Отчет об отдыхе в Дубровнике. Июнь 2014

|
17.04.2015
Впечатление от отдыха в июне

Июнь - прекрасное время для отдыха в Хорватии. "Высоким сезоном" на курорте считаются июль и август, в это время в Дубровнике, в частности, большой наплыв туристов со всего мира, что, несомненно, оказывает влияние и на стоимость, и на качество отдыха.

Молодежный отдых

Отдых в Дубровнике не только познавателен, но и интересен для молодежи. Множество кафе и ресторанов, дискотек, интернациональные знакомства, пляжи - что еще нужно для активного молодежного отдыха? Пожалуй, только хорошее настроение, которое в Дубровнике гарантировано.

Где лучше остановиться?

В Дубровнике разместиться можно как в фешенебельных отелях 4-5 звезд, так и на частных виллах, что особенно нравится молодежи.Размещение на частных виллах демократично по стоимости и в то же время комфортно.

Экскурсионные программы

Основная достопримечательность Дубровника - это, конечно же, Старый город. Тем туристам, которые живут в Дубровнике, невероятно повезло - они могут сколько угодно гулять по узким улочкам Старого города, по его прекрасным площадям, любоваться потрясающими закатами и рассветами. Причем все это совершенно бесплатно, в то время как отдыхающие на других курортах заплатят за экскурсию от 30 до 60 евро.

Пляжи

Любителям поваляться на прекрасном пляже стоит выбрать другое место для отдыха. Пляжи Дубровника каменистые, неудобные для входа, в тому же - очень многолюдные.

Шоппинг
Что можно купить?

Шопоголикам следует быть острожными, так цены в Дубровнике очень "кусаются", особенно в Старом городе.

О ценах на товары

В Дубровнике можно купить яркие и качественные итальянски вещи. Снижение цен и распродажи начнутся только в конце сентября, поэтому для шоппинга стоит заложить в туристический бюджет приличную сумму.

Питание
Где можно поесть?

В Старом городе и в его окрестностях множество кафе и ресторанчиков. Однако, качество питания в них, а особенно стоимость его, оставляет желать много лучшего. Эти заведения скорее напоминают предприятия быстрого питания по цене дорогих ресторанов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Старом городе скромный обед в небольшом кафе для одного человека будет стоит 10-15 евро. В то же время, в менее оживленных туристических районах города ужин в хорошем ресторане обойдется в 25-30 евро на двоих.

Развлечения

Кроме прогулок по Старому городу, которые можно совершать бесконечное количество времени, в Дубровнике активно проходит ночная жизнь - ритмы дискотек не стихают до самого утра.Часто в Старом городе проходят также интереснейшие концерты и фестивали.

Плюсы отдыха в Дубровнике

Безусловные плюсы отдыха в Дубровнике - интересные достопримечательности Старого города и активная инфраструктура.

Минусы отдыха в Дубровнике

Пляжный отдых - это не сильная сторона курорта. Туристические автобусы, неустанно доставляющие желающих полюбоваться Старым городом, тоже не украшают Дубровник.Кроме того, вряд ли отдых в Дубровнике можно назвать дешевым - по сравнению с другими курортами Хорватии цены на всю инфраструктуру отдыха здесь все таки очень завышены.

Стоит ли отдыхать в Дубровнике?

В Дубровник стоит ехать отдыхать активным путешественникам, молодым, по крайней мере, духом. О тихом отдыхе и романтичных безлюдных пляжах в этом благословенном уголке Хорватии лучше забыть. Экономным путешественникам тоже следует подумать о более бюджетном варианте отдыха.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: