Три дня в Дубровнике.

|
11.01.2014

В Дубровнике были недолго и не совсем в пляжный сезон, было еще прохладно, начало мая, вода не теплее 16 - 18 градусов. Что смотрели: были на крепостных стенах, подымались на башню Минчента, интересная экскурсия с историческим уклоном, сходить нужно, хоть бы для того, чтоб немного узнать что за страна Хорватия, по этой причине брали русского экскурсовода. За крепостными стенами находится Старый город, все туристы идут в обязательном порядке, народа много, очень скользкие улицы, вымощенные каменной плиткой, ногами их что - ли отполировали, но подскользнутся можно легко, туалет( пардон) бесплатный только у выхода и входа, еда дорогущая, есть магазинчики хорошей одежды, но цены кусаются, ничего не купили, в середине дня стало припекать солнце. Но в общем, оно того стоило - увидели работающую средневековую аптеку, очень интересно внутри в монастырях, красивые церкви, архитектура домов, старый порт, всего очень много.

На следующий день, из старого порта сходили на катерке в Цавтат, опять городские старинные стены, а еще развалины амфитеатра, церковь св. Николая, древнее кладбище и две женщины - колонны, скрещивающие руки на груди у входа в мавзолей семейства Рачич.

В самом Дубровнике еще просто бродили по улицам, заходили в кафе, ели местные шашлычки, что - то типа кебаба, завтракали в кондитерской, заказывали местный сладкий пирог, называется "гибоница", очень вкусный и сытный. Пляж не особо понравился, не песок, а мелкая галька. Очень, очень чистое море. Кажется будет виден даже самый маленький галечный камешек на глубине 10 метров.

Такой получился у нас активный туризм, за три дня успели осмотреть и обойти множество памятников старины, захотелось спокойного отдыха. Хотя понравилось почти все.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
23.01.2014 21:04
+0

Летом отдыхали в Хорватии. Очень понравилось на пляже Копакабана, расположенном на полуострове Лапад. Ездили именно на него из-за ребёнка, поскольку на этом пляже было много детских развлечений. Хотя пляж и укрыт мелкой галькой, зато удобный пологий вход в воду. Мне понравился вид с пляжа. Можно было загорать и любоваться на мост Дубровника и Элафитские острова.

Хочу сказать еще о хорватском радушии. Мы два раза оказались в довольно приятной и необычной ситуации, когда после оплаты счета за обед нас хозяин кафе угостил сливовице - абсолютно бесплатно и нежданно. Это было достаточно необычно.

ответить
Комментарий к сообщению: