Дубровник лучший курорт Хорватии

|
20.05.2014

Кто любит спокойный размеренный отдых, хороший сервис и красивую природу, я бы посоветовала однозначно купить тур в Хорватию. Вот где действительно каждый для себя найдет отдых на свой вкус, здесь есть курортные города, где достаточно тихо и спокойно, отличный сервис, прекрасная кухня, чистое море, минеральные источники и прекрасные климатические условия. Сюда по большей части едут люди семьями или уже старшего возраста, для молодежи немного скучновато. Молодые предпочитают такие места как Дубровник к примеру.

В Дубровнике жизнь бьет ключом, как днем, так и в темное время суток. Здесь, как и на всех курортах Хорватии, кристально чистая вода, чудесный климат, сервис в отелях на высшем уровне, кухня просто потрясающая и множество архитектурных памятников, которые обязательно нужно посетить.

Раз я уже заговорила о памятниках архитектуры с них и начну.

Дубровник действительно красивый город, который, между прочим, входит в список ЮНЕСКО.

Старый город – вот где скрыта главная коллекция архитектурных ценностей Дубровника, домам, находящимся по улицам старого города насчитывается порядка пяти веков, но сам город намного старше и эти постройки были возведены на месте дворцов и монастырей, которые были разрушены до основания природной стихией.

Главная ценность старого города, это величественный храм Святого Влаха, перед входом в церковь широкая лестница и большая фигура святого, в руках которого миниатюра Дубровника, какой он был до землетрясения. К слову сказать, Святой Влаха считается покровителем города.

Еще один исторический памятник, который, на мой взгляд, заслуживает внимания, это княжеский дворец. Построен был, если мне не изменяет память в 15 веке, но по разным причинам он неоднократно перестраивался и поэтому сегодня выглядит немного причудливо из-за смешивания стилей разных эпох и направлений, но одновременно он этим и интересен и уникален. Во дворце открыт городской музей, который может посетить любой желающий.

Даже просто гуляя по старинным улочкам невозможно оставаться равнодушной, здесь все пропитано историей, на каждом шагу очаровательные уютные кафе, откуда веет чудесным ароматом.

Пляжи здесь тоже выше всяких похвал, вот песок я видела только в море, сам пляж усеян мелкой галькой, вода очень теплая и прозрачная, здесь для любителей дайвинга настоящий рай. Много водных аттракционов и других развлечений для отдыхающих. Вдоль всего пляжа расположены летние кафе, звучит живая музыка. С покровом ночи, как и на всех популярных курортах начинается движение в общем, я ни секунды не пожалела о проведенном времени на одном из самых популярных курортов Хорватии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: