Хорвая Дубровник в бархатный сезон 2016 года

|
09.08.2017

Наши родственники ездили в свадебное путешествие в Дубовик, мы, наслушавшись позитивных отзывов, тоже в сентябре 2016 года отправились знакомиться с Хорватией.

Скажу честно, отдых впечатлил, свободного времени практически не было. Особенно понравилась прогулка по крепостной стене, что забавно чувствуешь такой подъем, когда видишь расстелившийся под ногами город. Крыши домов практически одинакового цвета, но в этом чувствуется своеобразная изюминка. Температура была благоприятная для экскурсии, просто слегка утомились от эмоций и какого-то непонятного напряжения. Целый день колесили по городку, стремились заглянуть даже в щели, чтобы не упустить тонкостей, к вечеру отправились на пляж и окунулись в воду, которая оказалась невероятно приятной. Хочется рассказать немного о самом городе, он равномерно распределен, все четко, везде чистота, повсеместно сдаются номера. Вокруг виднеются холмы, населенные постройками, они словно рассыпанные по верховьям и распространяются до береговой линии. В центре полно снующих машин, водители не особо беспокоятся о пешеходах, поэтому постоянно приходилось вертеть головой, отвлекаясь от основной цели рассмотреть детальней достопримечательностей. Еда была вкусной, слегка напоминала наши традиционные блюда, ну конечно понравились их национальные рецепты. Официанты обслуживали учтиво. Что немного смутило, так это цены. Они здесь высоковатые. Пляж – сплошная галька, выход к морю – песок, в общем, комфортно, сразу не глубоко глубина ощущается метров через двадцать пять. Кафе, магазинчиков много, покупали сувениры и различные безделушки на память. История, как и у каждого государства не простая, постоянные битвы за территории, но мы особенно не вникали в события, нас больше интересовали впечатления, развлечения и радости жизни, конечно крепостные стены постоянно напоминали о героических событиях.

В общем, путешествие понравилось, везде ухожено, народ приветливый, туристов конечно тьма повсеместно слышишь речь на различных языках. Обязательно посетил здешние места, потому что эмоции только позитивные. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: