Какие интересные места стоит посетить в Корчуле?

Корчула – красивый остров в Хорватии, уникален своей природой, большим выбором пляжей и богатой культурной историей.

На острове расположены первоклассные центры водного спорта, школы для серфингистов и дайверов.

Здесь любой турист проведет время не только с пользой для здоровья, но и узнает много интересного и познавательного.

Любителям экскурсий, несомненно, будет любопытно побывать в столице острова. В Кочуле прекрасно сохранились памятники и здания эпохи Венецианской Империи. Неширокие, кривые улочки исторического центра предназначены исключительно для пеших прогулок.

Полюбуйтесь величественным собором Святого Марка. Построенный в 14 веке собор постоянно перестраивался, но сегодняшний его облик остался неизменным с 1806 года.

Самым древним сооружением острова являются крепостные стены (13-14 вв.). На протяжении многих столетий стены спасали город от нападения захватчиков.

Удивительным образом сохранился прекрасный Княжеский дворец, построенный в 14 веке. Дворец, несмотря на свой солидный возраст, сохранил прежний вид и ни разу не был глобально реконструирован.

Многочисленные легенды связаны с Францисканским монастырем 14 века. Монастырский комплекс включает в себя церковь, множественные постройки и часовни. При монастыре по сей день работает аптека, открытая в 1317 году. Монастырю принадлежит самая богатейшая библиотека Хорватии.

Обязательно посетите Музей икон в церкви Всех Святых, церковь датируется 1306 г. Количество старинных икон и уникальной церковной утвари поражает своей сохранностью и великолепием.

К более позднему периоду (16в) относится капелла Святого Петра. Зайдите во Дворец Епископа, которому более 400 лет. Доступ в сокровищницу дворца открытый.

Во Дворце Гарибальди, выполненном в стиле ренессанс, находится Городской музей, здесь вы познакомитесь с произведениями местных мастеров.

Корчула - родина Марко Поло. Сегодня дом Марко Поло является музеем, где можно узнать все о великих открытиях и жизни знаменитого путешественника.

Уникальный микроклимат, чистое море, живописные места и исторические достопримечательности делают Корчулу привлекательным местом для отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.