Слишком людный Сплит

|
16.10.2014

В Сплите мы находились 4 дня, нам этого вполне хватило на осмотр всех достопримечательностей и пассивного валяния на пляже. Мы приехали самостоятельно и жилье заранее снять не удосужились, пришлось искать уже на месте. Нашли неплохой хостел с ценой 7 евро в день. Для Сплита это недорого.

Были во дворце Диоклетиана, дошли даже до подвалов, где когда-то находились погреба с залежами вина. Внутри дворец не впечатлил, а в целом, внешняя картинка очень живописна, особенно на фоне моря.

Гулять днем спокойно невозможно, так как приезжаю автобусные экскурсии, а в порт приходят круизные корабли и все их пассажиры высаживаются в и так не большом городе. Ходишь только, на всех натыкаешься и нервничаешь.

Пляжи здесь шикарные. Почти везде галька, но кое-где песок тоже встречается. Море чистейшее, виден каждый камушек на дне, купаться одно удовольствие! Маска, на всякий случай прихваченная из дома, оказалась весьма кстати.

Огорчает только одно - город очень грязный. Набережная, порт и туристические зоны еще более-менее чистенькие (хотя туристы и здесь оставляют слишком много мусора, а дальше ходить страшно - сплошная грязь и разруха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: