Великолепный Сплит

|
24.05.2014

Сплит умеет удивлять каждый раз, когда туда приезжаешь. В отличие от многих приморских местечек Хорватии здесь, несмотря на большое количество туристов, бурно кипит своя жизнь, и трудно бывает отличить местного жителя от путешественника. Весь город пребывает в постоянном состоянии блаженной лени: дедушки играют в шахматы, сидя на скамейках, студенты хохочут и покупают куски пиццы, по маленьким улочкам гуляют любопытные, отставшие от своих экскурсий люди. А отстать от экскурсии в Сплите немудрено: буквально каждое здание, каждая церковь приковывает взгляд надолго. Всё здесь дышит Италией, но имеет и свой, чисто хорватский привкус.

Подвалы дворца Диоклетиана поражают взгляд своими размерами. Тут можно увидеть любопытные вещи вроде бочек для вина или старинной римской канализации, а также купить разнообразные сувениры. В подвале весьма холодно, имейте это в виду!

Сплит — культурный город, в нем постоянно проводятся книжные ярмарки, театральные фестивали и концерты. До поздней ночи бульвары наполнены огнями, смехом и весельем.

Обязательно выпейте кофе на одной из площадей, съешьте вкуснейшую пасту и просто наслаждайтесь солнцем и морем!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: