Почему стоит ехать в Умаг?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Нет слов – Черное море прекрасно справляется со своим пляжно-расслабляющим назначением, в какую бы страну побережья не приехать. Но ведь помимо него в самом сердце Европы имеется не менее ласковое, теплое и чистое Адриатическое море. И не только красавица Италия «купается» в нем, достаточно протяженная береговая линия, к примеру, у Хорватии. Любителям искупаться, позагорать, заняться активными видами спорта (причем, не только водного) и несильно загружаться экскурсионкой больше всего подойдет городок на хорватском полуострове Истрия – Умаг.

Отчего же с таким удовольствием сюда едут туристы, кстати, практически - круглый год, любящие водный экстрим, «сухопутные» состязания, а также семьи с детьми? Причин несколько. Во-первых, вся туристическая инфраструктура прекрасно продумана, отлажена и достаточно разнообразна. Отельная сеть представлена каким угодно временным жильем – от частных апартаментов, бунгало, дорогущих гостиниц до вполне демократичных кемпингов и отелей. Во-вторых, несмотря на древнее происхождение и достаточно бурное историческое прошлое Умаг не утомляет обилием достопримечательностей, здравница скорее ориентирована на пляжный отдых. Однако, каждая уважающая себя гостиница имеет в своем арсенале экскурсионную услугу, которую можно получить с учетом и численного состава, и возрастного, то есть, с «детским» уклоном. То же касается и развлекательных программ при отеле. И здесь же – при гостиницах – есть свои спортивные центры, которые обеспечат не только индивидуальными уроками виндсерфинга, подводного плавания, велосипедного спорта, но и различными командными игровыми развлечениями, если вы прибыли в Умаг в составе дружной компании.

Для многих отдыхающих большое значение имеет пляж. В Умаге береговая линия протянулась на пару десятков километров, и состоит она как из каменистого покрытия, так и из специальных платформ, миниатюрных портов и красочных бухт. То есть, имеется выбор, что уже хорошо. При этом целый ряд отелей владеет собственными пляжами. Собираясь провести свой отпуск или каникулы в Умаге, нужно помнить: город хоть и небольшой (местное население – около 8 тыс человек), но очень многонациональный. Особенно сильно чувствуется присутствие итальянского духа, есть также албанцы, боснийцы, но все же большинство – хорватцы. Поэтому национальная кухня в многочисленных ресторанах, кафе и закусочных, конечно же, представлена хорватскими блюдами, кстати говоря – здоровая и вкусная еда, основанная на минимальной термообработке, обилии свежих овощей и фруктов, а также сыра и вина собственного производства. На потребу всеядных туристов предлагаются и стандартные «шведские столы и коварный фаст-фуд, но при желании в Умаге можно питаться только «правильной» и вкусной пищей. Ради комфортных пляжей и гостиниц народ селиться именно в Умаге, но особо любознательные не пренебрегают хорошей возможностью совершать поездки в расположенные совсем рядом города, например, Порече, где достопримечательностей побольше. Но периодически и Умаг становится местом паломничества огромного количества народа, ведь именно здесь традиционно проходит теннисный турнир мирового уровня. Окрестности города тоже сезонно наполняются весельем, музыкой, танцами – так местные виноградари отмечают праздник сбора урожая. Вообще же Умаг относится к тем городам-курортам, по улочкам которых хорошо гулять, делая перерыв в купании и загорании. Мало что осталось от минувших веков, но сами переулки, остатки крепостных стен, древние церкви и другие строения навевают настроение в стиле «барокко». И именно тут находится старейший на Адриатике маяк. Знатоки-экскурсоводы очень эмоционально расскажут вам романтическую историю, связанную с историей его возникновения. Для любителей подводного плавания прибрежные воды Умага – просто рай. Во всяком случае наименование «Вилла Тиола» вызывает восторг вот уже не первый год у тех, кто имел удовольствие понырять в ее окрестностях.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
01.06.2015 19:27
+0

Вот ни прибавить ни убавить! На западе Истрии Умаг - это наилучшая точка

ответить
Комментарий к сообщению: