Стоимость отдыха в Айя-Напе. Сентябрь 2014.

|
19.09.2014
Стоимость тура

Про виза бесплатно (оформляется только гражданам России, срок действия паспорта минимум 6 месяцев со дня окончания поездки), предоставить данные для заполнения визовой анкеты за 1-2 рабочих дня до вылета крайний срок. Взяли с подругой пакет, соответственно: билеты на самолет Ларнака-Москва и обратно, трансфер от аэропорта Ларнаки до курорта Айа-Напа и обратно, а также проживание + завтраки в отеле 3* на 7 дней - стоимость тура на человека при проживании в двухместном номере нам обошлась 450 евро.

Цены на экскурсии

Брали одну, но большую экскурсию Гранд. Заказывали у отельного гида, чтобы без происшествий и обманов на улице. Экскурсии все дорогие (порядка 50-200 евро). Мы ездили по монастырям, смотрели горы, крепости... В завершении заехали в ресторан и пообедали. Честно говоря, особого впечатления не осталось, т.к. дорога по серпантину весьма утомительна и сильно укачивает с непривычки.

Еда и продукты

Цены в ресторанах прямо скажем европейские! А значит высокие... Завтракали в отеле, потом пляж. Обеда как такового не было, т.к. в пекло и жару не особо мучил голод) После пляжа обычно заходили в супермаркет, где покупали апельсиновый фреш - 2 евро и выпечку (круассан или любое другое слоеное изделие, кстати вкусное) - 1.5 евро.

Ужинали в ресторанах. Средний ужин: 1 порция блюда + бокал вина - порядка 15-20 евро. Блюда правда огромные и сытные! Везде почему-то чтобы ты не заказал, будь то морепродукты или панировочное мясо, гарнир один - картошка фри!!! удивительно) Морепродукты тоже варьируются в цене по своей свежести - либо это свежие морепродукты, либо мороженные. Блюда из замороженных продуктов, естественно, были в разы дешевле.

В ночных заведениях готовили отличные коктейли! За деньги конечно) Стоимость в среднем 5-10 евро. Если ты конечно не шот в клубе бесплатный пьешь - это помойка (откровенно). Если ты решил бюджетно отдохнуть, то можно напиться и бесплатно, пройдясь по главной улице ночных клубов, где на тебя охотятся "зазывалы клуба" и предлагают бесплатный коктейль. Но эти "творения барменов" очень сомнительно выглядят. Не уверена, что стоит рисковать...

Сувениры и прочие товары

Вещи никакие не покупали. Там особого шоппинга нет. Из сувениров - магнитики по 2 евро. Зато закупились оливковым маслом - порядка 8-15 евро за бутылку. Отличное!

Стоимость услуг и развлечений

У нас был пляж минут 5 хотьбы от отеля. Пляж общественный. Лежаки и зонтики предоставлялись, но, соответственно, за плату: лежак 5 евро + зонт 5 евро. Итого 10 евро за отдых на пляже ежедневно, зато утром оплатил, квитанцию сохранил и можешь хоть весь день возвращаться на пляж и занимать лежак с зонтиком. В принципе вполне приемлемо.

Такси брали редко (только когда сильно уставали на дискотеках), т.к. ехать минут 5 (а пешком, соответственно, минут 15). Стоило это удовольствие 10 евро. Зато машины были полулимузины - огромные и вместительные.

Всего затрачено денег на отдых

800 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
08.10.2014 16:51
+0

А что это за масло такое по 8-15 евро за бутылку ?

Или Вы с чем-то путаете ?

Самое дорогое оливковое масло первого отжима (литровая бутылка) стоит 5-6 евро.

А за 10 евро вполне можно прикупить 5-литровую банку оливкового масла, только как с ней потом в самолёт, непонятно...

ответить
Комментарий к сообщению: