Айя-Напа — прекрасный курорт со своими особенностями

|
05.09.2014

Айя-Напа считается молодежным курортом. Здесь очень много ресторанов, кафе, ночных клубов. Но и с детьми здесь можно прекрасно отдохнуть. Надо только выбрать удачно отель — вдали от туристической тусовки. Для отдыха с детьми есть все условия — и прекрасные парки, и песочные пляжи с пологим заходом в море, и лунапарк и аквапарк.

На Кипре практически нет отелей, работающих по системе все включено. Возможно, поэтому здесь отдыхают в основном европейцы, русских не так уж и много. Наш отель работал только на завтраках. В отеле все — вплоть до напитков, зонтиков, шезлонгов и интернета идет платно. Это, конечно, напрягает, даже если едешь с мыслью, что главное — не поесть, а отдохнуть и посмотреть страну.

Естественно, если нет возможности в отеле поесть (обеды и ужины на территории отеля были очень дорогими), то это делается за территорией отеля. В ресторанах и кафе очень вкусно готовят, порции достаточно большие, одним блюдом можно насытится. Стоимость — приемлемая.

Очень неудобно, что все магазины открываются поздно и закрываются рано. После 6 часов трудно найти открытый продуктовый магазин, а овощной и фруктовый рынок вообще работает не каждый день и всего несколько часов.

А так Айя-Напа очень зеленый курорт с неповторимой архитектурой. На Кипре множество исторических памятников, поэтому не жалейте денег на экскурсии, все очень интересно и познавательно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: