Почему именно Айя-Напа?

|
21.06.2014

Айя-Напа – самый молодежный курорт на острове Кипр, место, где царит атмосфера отдыха, спокойствия, место, где Вам улыбаются и пытаются помочь в любом вопросе, место, где Вы не думаете ни о чем и просто душевно и морально отдыхаете!

В данном отзыве я расскажу Вам о плюсах отдыха на данном курорте, о местах, которые стоит посетить, и просто поделюсь полезной информацией.

Отдыхал я на Кипре в прошлом году и после потрясающего отпуска я захотел снова туда вернуться! Это действительно удивительная и красивая страна с очень добрыми людьми, которые внушают доверия. Если говорить о Айя-Напе, то это сердце молодежного курорта острова, ни на одном курорте я еще не видел столько молодежи, особенно ночью! Поэтому найти себе вторую половинку в этом романтическом месте вполне реально!

Но ехал я на курорт, в первую очередь, ради потрясающего чистого и теплого моря! Пляжи Айя-Напы очень ухоженные, чистые и красивые! Но стоит обратить внимание, что они муниципальные, а потому платные! Два шезлонга и большой зонт от солнца обходился около 8 евро за день на двоих. Также можно было отдыхать со своим покрывалом у самого моря бесплатно. Еще немного хочется написать о пляжах. За уровнем своей чистоты некоторые из них награждены голубым флагом ЕС, на одном таком я и отдыхал. Назывался он «Blue Lagoon». Море… Море словами не описать… Чистое, теплое, лазурное, колыбельное, нежное… Много можно писать, но словами не передать. Вроде, как и в Турции, оно Средиземное, но на Кипре оно особенное!

Чем мне еще понравился Кипр, это тем, что Вы не привязаны к отелю, как в Египте, Вы становитесь полноценным жителем курорта, гуляете по магазинам, тавернам, ресторанам, посещаете Луна парк, Аквапарк, даже музей есть! Очень понравилась порт – самое популярное место среди туристов – тихая гавань с элегантными белоснежными яхтами и прогулочными корабликами.

Но когда я начинал ощущать чувство голода, то больше всего мне начинал нравиться ресторан «Ocean Basket» - лучший ресторан морепродуктов на Кипре! Отличный сервис, приветливый персонал, свежеприготовленные блюда, восхитительный вкус и необычный размер порций! Советую для начала брать одну порцию на двоих, потому что все можно и не съесть. Средняя стоимость обеда на двоих обходилась около 20-25 евро.

Учитывая вышесказанное, обращая еще раз внимание на идеальное море, удивительную природу и очень вкусную кухню, я советую Вам при планировании отпуска посмотреть в сторону этого незабываемого курорта!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.07.2014 00:37
+1

О, да, подписываюсь под каждым словом достопочтенного автора этого отзыва. Кипр – это в целом удивительная находка для путешественника, а также каждый его курорт в частности. В Айя-Напе есть масса развлечений для людей любого возраста, но, всё же, особого внимания заслуживают пляжи этого курорта. Мне посчастливилось отдыхать на пляже Нисси, который, по мнению многих знатоков, считается самым лучшим в этом регионе.

Это идеальное место для любителей активного и веселого отдыха. Здесь неустанно работают ди-джеи, проводятся разнообразные конкурсы, пенные вечеринки, есть возможность поиграть в волейбол и футбол. Одним словом, если Вы молоды и активны, то Вам явно сюда. В то же время, если Вы ищете спокойствия или с Вами малыш, то лучше отдать предпочтение Макронисосу. После десятидневного отрыва в Айя-Напе мне захотелось поехать отдыхать в умиротворенный Тунис, дабы восстановить затраченные силы на отдыхе. Хотя эта усталость вовсе не угнетала, а, наоборот, приятно расслабляла. Теперь всем советую этот курорт для качественного и задорного времяпрепровождения.

ответить
Комментарий к сообщению: