Айа-Напу любят папы....

|
03.06.2016

Да-да, именно так ...этот замечательный курорт на Кипре любим папами, как впрочем и мамами, за то,что, в отличие от почти всего остального Кипра, пляжи там песчаные, а не галечные, что вызывает просто бурю радости у детишек, которые просто не хотят покидать прибрежную зону- то купаются в замечательно прозрачном и ласковом море, то строят на песке фантастические замки, то просто бегают вдоль моря. При том , что в Айа-Напе песчаные пляжи, вода там удивительно чистая, почему-то она не "взбучивается", как у нас на Черноморском побережье, а остается кристально прозрачной. В ней видны все рыбки, все рельефы ласкового песочка, да вы и сами можете убедиться по этой фотографии, как здорово детишкам в Айа-Напе, и какая там играющая на солнце водичка...

А прямо в Айа-Напе находится еще и огромный и замечательный аквапарк на древнегреческую тематику, где есть и спокойные водные аттракционы- река или морская волна, есть средние- горки общедоступные, очень разнообразные и очень привлекательные, а есть развлечения и для камикадзе). Кстати, не торопитесь оплачивать полную стоимость билетов в аквапарк, очень много туда бывает купонов со скидками около 20 процентов.

Но что называется , не все только детишкам Масленица, в Айа-Напе здорово и взрослым. Тут и древний монастырь Айа-Напа находится, и скальные гробницы Макрониссос, и интересный Морской музей, который, кстати, и для детишек тоже. А какие в Айа-Напе рыбные ресторанчики в районе порта( хотя это скорее порт с приставкой "мини") находятся, ну просто пальчики оближешь! А в порту надо обязательно полюбоваться на замечательные пришвартованные яхты, а также прокатиться на быстроходной яхте вдоль побережья. Ну и вечером Айа-Напа- это бурлящий весельем котел, где в Клубном квартале- и вечеринки, и дискотеки, и музыка до утра. Кстати, если Вы все-таки с детьми едете, лучше отель брать подальше от Клубного квартала, а туда прийти просто повеселиться.

Будучи в Айа-Напе, не забудьте посмотреть очень интересный город- "призрак" Фамагусту, относящийся к Северному Кипру, и обязательно поезжайте на ферму, где катают на осликах! Это просто незабываемые впечатления, там очень здорово, и впечатления позитива и радости от катания на этих удивительных существах остаются надолго. а уж если они сдобрены потом великолепным кипрским вином и хорошим ужином, входящими в программу этой веселой экскурсии, то и , можно сказать, что на всю оставшуюся жизнь. поэтому папылюбят айа-Напу не только за условия для их детишек...)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: