Сколько стоит отдых в Ларнаке? Май 2015.

|
18.08.2015
Стоимость тура

Отдыхаем на Кипре, а именно в Ларнаке не первый год, предпочитаем самостоятельный, долгосрочный отдых. В этом году, с 1 мая по 30 мая мы снимали однокомнатную квартиру в городе Ларнака, стоимость проживания составила 25 евро в сутки. Очень хорошее месторасположение квартиры, у нас была возможность ходить на 3 пляжа по нашему желанию, все пляжи в пешей доступности. С квартиры вид на море. Рядом магазины, кафе, рестораны. Для граждан РФ и Украины, виза на Кипр -бесплатна. Для этого надо зайти на сайт посольства вашей страны, скачать визовую форму, заполнить ее самостоятельно, и выслать на указанный на сайте посольства электронный адрес. Через 3-5 дней на свою электронную почту вы получите визы, которые вам остается только распечатать и показать в аэропорту. Стоимость авиабилетов зависит от авиакомпании, даты вылета. Нам билеты обошлись туда и обратно на 2-х 220 евро, что весьма неплохо). Трансфер из аэропорта до квартиры был организован владельцем квартиры, он был бесплатным, так как мы снимали квартиру на более чем 14-дней, и это было предусмотрено условиями сделки. Таким образом, аренда однокомнатной квартиры в городе Ларнака на 30 дней составила 750 евро+перелет 220 евро на 2-х в обе стороны, итого 970 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсий очень много, о всех сразу не рассказать, мы посетили очень много) Одна из самых дешевых и недолгих, экскурсия с гидом на 2-х этажном автобусе. Таким образом вы познакомитесь с достопримечательностями города, стоимость -25 евро взрослый, 15-детский. Для детей замечательная поездка на ферму верблюдов "Сamel park", вход 5 евро для взрослого, 2,5 евро-детский. Прогулка на пиратском корабле от порта Айя-Напы вдоль мыс Греко, длительность 4 часа, обед включен в стоимость билета. Взрослый 30 евро, детский -20 евро. Экскурсия на ферму осликов, взрослый 40 евро, детский-25 евро. В стоимость включено катание на осликах, шведский стол, сытный ужин, много национальных угощений, увлекательная шоу-программа для детей и взрослых.

Еда и продукты

Поскольку мы жили на острове длительное время, предпочитали покупать продукты и готовить самостоятельно. Покупки делали в супермаркетах возле дома, хотя цены в них немного выше, нежели в больших супермаркетах. Овощи и фрукты покупали на фермерском рынке, который располагался каждую субботу на площади Ларнаки возле церкви святого Лазаря. Сезонные, местные фрукты овощи всегда свежие и недорогие, огурцы-0,35 евро, помидоры-0,5 евро, картошка-0,3 евро дыня -0,7 евро. Местная мушмула (очень вкусный фрукт)-3 евро, черешня (май, начало сезона) - 5 евро. Все цены указаны за 1 кг. Что касается продуктов из супермаркета, молоко 2 литра-2,7 евро, мясо, свинина, средняя цена- 3 евро, хлеб от 1,5 евро. Иногда ходили в рыбный ресторан, очень полюбили Ocean Basket в Ларнаке, средний счет на 2-х составлял 20 евро, сюда входило большое блюдо из морепродуктов(рыба, креветки,осьминоги, мидии и др.), картошка/рис, салат и минеральная вода.

Сувениры и прочие товары

Что касается магазинов мировых брендов, тут нас ждало разочарование, так как цены выше, нежели в официальных интернет-магазинах. Например, платье zara в испанском интернет-магазине 20 евро, на Кипре такое же платье 30 евро. duty free тоже не порадовал ценами. Дороже, чем можно было купить в сувенирных магазинчиках города Ларнака. Например, местные сладости, в duty free -4 евро за коробочку, в городе -2 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на лежаки и пляжные зонты -2,5 евро день. Брали машину на прокат, минимальный срок 3 дня, стоимость 30 евро за сутки. Выгодно брать машину на более долгосрочный период, так как это будет дешевле. Проезд общественным транспортом по городу Ларнака -1,5 евро. поездка в другой город -6 евро. Такси дорогое удовольствие, пользовались только один раз, стоимость поездки по городу -20 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
09.04.2016 15:56
+0

Здравствуйте! Хотелось бы узнать,а у вас не остался телефон хозяина квартиры.Я поняла,Вам понравилось у этого хозяина.Мы бы тоже хотели в июне поехать.Если можно,напишите на почту координаты хозяев.Спасибо.Почта olya22/77@mail.ru.

ответить
Гость
|
16.01.2017 18:18
+0

Если можно,напишите на почту координаты хозяев. Почта irinkavay@meta.ua. Спасибо)

ответить
Комментарий к сообщению: