Отчет об отдыхе в Ларнаке. Август 2017

|
22.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Очень комфортная погода в это время. Нет сильной жары. Море теплое, сильных волн нет. На пляже можно проводить практически весь день не опасаясь получить солнечные ожоги.

Отдых с детьми

Аттракционы и развлечения. Парки и детские площадки практически везде.

Молодежный отдых

Ночная жизнь, много развлечений для активного и пляжного отдыха.

Семейный отдых

Пляжный отдых, богатая культурная программа, удобная дорога из аэропорта.

Что взять с собой на отдых?

Все, что потребуется для пляжного отдыха, ночной жизни, ресторанов и развлекательных клубов.

Где лучше остановиться?

На момент нашего путешествия наиболее бюджетное жилье было P Iannou flats. Всего 10000 за 3 ночи для двух человек. Удобное расположение отеля очень облегчило пляжный отдых. Отель находится всего в 120 метрах от удобного Финикудас пляжа. В номере было все необходимое. Кондиционер. Маленькая кухня. Иногда мы готовили еду самостоятельно. Это оказалось очень удобно. Интернет. Очень удобно расположена возле отеля зона отдыха на свежем воздухе в тени деревьев. Можно посидеть семьей прямо у отеля на садовой мебели или покачаться на скамейках-качелях.

Чем занять себя на курорте?

Рядом с отелем в котором мы поселились есть множество достопримечательностей. Армянская церковь Святого Стефана 0,12 км -- красивая старинная архитектура, Площадь Димаркиу 0,32км - великолепные памятники, Площадь Европы 0,33км, Набережная Финикудес 0,35 км - идеальное место для вечерних прогулок, гавань Ларнаки 0,43 км - катание на лодках, пляж Финикудес - современный пляж со всем необходимым оборудованием 0,2 км, площадь Святого Лазаря 0,4 км, Византийский музей Святого Лазаря 0,4 км

Экскурсионные программы

Обязательно стоит посетить все достопримечательности Ларнака. Это старинный провинциальный город с богатой историей.

Пляжи

Все пляжи очень ухоженны и чисты. Мы отдыхали на пляже Финикудас - это ближайший пляж от отеля. Длинная береговая линия безупречно чистая с мягким серым (не желтым) песком. На фотографиях этот песок выглядит очень необычно. Удобный заход в море, безопасное купание даже для детей, волны не накрывают с головой, а лишь мягко обволакивают и относят в направлении берега.

Шоппинг

В городе так много развлечений и достопримечательностей, что времени на шоппинг и покупки практически не осталось. В городе есть множество молов и местных базаров. Для любителей прогулок по магазинам есть что посмотреть.

Питание
Где можно поесть?

Случайно нашли совсем недорогое кафе Фалафель. В этом кафе есть на выбор три кухни ливанская, ближневосточная, средиземноморская. Большой выбор блюд. Особенных изысканных блюд здесь мы не нашли, однако неприхотливые типа жареной курицы в чесночно-майонезном соусе можно поесть.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание качественное, персонал доброжелательный, чистое уютное кафе.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Курица в чесночном соусе 5 евро.

Безалкогольные напитки 1.5 евро.

Салаты 2 евро.

Гренки и сэндвичи 2.5 евро.

Плюсы отдыха в Ларнаке

Чистый морской воздух, ухоженные пляжи, развлечения для детей, обустроены места для купания и игр на пляже. Много исторических старинных зданий с интересной историей. Много вкусных фруктов и свежайшие морепродукты.

Минусы отдыха в Ларнаке

Еда в кафе и ресторанах ориентирована на туристов. Не нашли совсем бюджетных мест для еды. Пришлось готовить в номере.

Стоит ли отдыхать в Ларнаке?

Непременно стоит посетить Ларнаку. В следующий раз планируем посетить другие курортные места Кипра.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: