Спокойный курорт Ларнака.

|
24.03.2014

Ларнака показался нам идеальным курортом именно для пляжного отдыха и спокойных, пеших прогулок. Курорт достаточно дешевый, здесь много семейных пар с детьми и пожилых людей. Жизнь здесь тихая, размеренная, никаких шумных дискотек и вечеринок нет. Климат здесь средиземноморский, лето очень жаркое, но благодаря ветру с моря жара переносится легко. Дождей практически не бывает. После 12 дня с пляжа лучше уйти, иначе рискуете обгореть. Но даже утром и вечером нужно пользоваться солнцезащитными средствами и головными уборами, солнце очень сильно припекает.

Пляжи здесь бывают песочные и мелкая галька. Очень удобный, пологий вход в море. Само море чистое и достаточно мелкое. Буйков нет, но до глубины придется какое-то время идти пешком. Пляжи благоустроенные, со всеми удобствами. Ларнака очень популярна среди любителей дайвинга, недалеко от нее находятся затонувшие деревеньки. Так же на пляже можно покататься водных лыжах, катамаранах, полетать на параплане или заняться серфингом.

На побережье находятся множество кафешек. Меню и цены у них примерно одинаковое, а обслуживание везде на высшем уровне. Кстати, в кафе принято оставлять чаевые. Рекомендую брать свежую рыбу, морепродукты и национальные блюда. Порции очень большие, мы часто брали одну на двоих.

Ларнака богата своими интереснейшими экскурсиями. Обязательно возьмите прогулку на яхте, Вы сможете хорошо загореть, вдоволь покупаться и полюбоваться живописными местами Ларнаки. Если вдруг Вы оказались в Ларнаке зимой, то посетите Соленое озеро, где обитают розовые фламинго. Любители рыбалки могут попытаться поймать осьминога. Ну а детям обязательно понравится аквапарк или Пиратская ночь, где любой желающий сможет стать пиратом. Еще советую взять велосипедную прогулку. На велосипеде можно объехать весь курорт.

Из сувениров обычно везут керамику, выполненную в восточном стиле, иконы, традиционную сладость рахат-лукум( покушать лучше брать на разновес, а в качестве сувениров брать в коробках), и особенно ценится кружево, сделанное в одной из деревень Ларнаки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: