Впервые на Кипре - сонная Ларнака

|
10.10.2014

До сих пор не понимаю, почему мы выбрали местом своего отдыха на Кипре именно Ларнаку. Молодые люди, без детей, не слишком ограниченные в средствах - и, тем не менее, поехали туда, в сонный отель Палм Бич.

Сразу мне Ларнака не глянулась - монолитное, серое здание отеля, узенькая полоска не очень чистого пляжа с песком неприятного цементного цвета и специфический, рыбный запах моря. Отдыхающие - люди среднего возраста, родители с детьми, молодежи нет. Отель - сонное царство, помимо того, что несколько раз проводились свадебные церемонии, которые мы наблюдали с балкона номера, развлечений там не было никаких. После десяти вечера в барах оставались лишь одинокие посетители - оно и понятно, цены там не очень располагают к долгим посиделкам.

Море у берега по колено, из-за песчаного дна казалось не очень чистым. До глубины идти прилично, она начинается практически у волнорезов. И там уже море показывается во всей красе - изумрудное, чистейшее.

Одно из заведений в Ларнаке

Вблизи отеля можно сходить в рестораны и бары, также есть несколько супермаркетов. А так, вечером совершенно скучно. Но мы долго не думали - рядом с отелем остановка общественного транспорта, откуда мы наведывались и в Айа-Напу, и в аквапарк, а также в сам город Ларнаку.

Город очень приятный - с красивым каменным фортом, уютными улицами и ресторанами, есть старинная церковь, множество магазинов с сувенирной продукцией, рынок, где продают фермерские фрукты, овощи, мед, одежду и другие вещи. В Ларнаке замечательный городской пляж - очень широкий, ухоженный, с нормальным заходом в воду и адекватными ценами на лежаки и зонтики.

На городском пляже Ларнаки

На берегу достаточно мест, где можно насладиться свежеприготовленными морепродуктами и прохладным вином, попутно созерцая прекрасное, бескрайнее море. Мы остановились в ресторане "Варошиотис" - мы там были одни во время сиесты, оставили около 50 евро и очень хорошо провели время.

Старинная церковь в Ларнаке

Так что город Ларнака нам очень понравился в отличие от того места, где располагался наш отель. И если останавливаться на этом курорте, лучше выбирать отели с развитой инфраструктурой, где предусмотрена нескучная вечерняя программа и есть соотечественники. В плане доступности экскурсионных объектов и других курортов Ларнака хороша, однако убийственная скука отеля способна навести тоску.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: