Ларнака - курорт выходного дня

|
23.07.2014

Было несколько выходных дней - решено было устроить краткосрочную поездку на Кипр. Чтобы не тратить драгоценное время на переезды по два часа от аэропорта до районов Протараса или Айя-Напы, местом отдыха была определена Ларнака. Могу сказать, что этот курорт лучше не рассматривать для длительного летнего отпуска. Однозначно, он не подходит для детского отдыха, даже несмотря на мелководье, приличные пляжи и красивое море. Город суетливый и очень шумный, не зря считается главным финансовым и бизнес-центром на Кипре. Много современных отелей и апартаментов с необходимым набором услуг для комфортного проживания.

В Ларнаке хватает мест, где можно погулять в собственное удовольствие. Интересные крупные пальмы и море цветов: красивых, ярких, ароматных. Длинная набережная Финикудес с присущими курортным городкам атрибутами: бары, рестораны, водные и пляжные развлечения. Можно совершить познавательные пешие экскурсии к старинной крепости, храму Св.Лазаря, посмотреть мечеть. Завораживает центральная часть города с узенькими улочками, которая напомнила мне почему-то Ригу и Будву.

Цены на сувениры мне показались не дешевыми, такая же ситуация и с экскурсиями. Но Кипр тем и хорош, что можно взять автомобиль в аренду, и поехать смотреть достопримечательности в соответствии с собственным планом. Одним из главных пунктов нашей экскурсионной программы было Соленое озеро. Очень впечатлило. Жаль, что не увидели на озере розовых фламинго (они прилетают в зимний период), но появился повод вернуться сюда на новогодние праздники.

В отношении питания проблем нет. Если в апартаментах есть кухня для приготовления пищи, то продукты нужно покупать в больших супермаркетах - так выгоднее. Достаточно кафе и ресторанов - блюда вкусные, порции большие. В основном, предлагаются блюда из морепродуктов. Всем известные закусочные Macdonald's и KFС не обошли курорт своим вниманием. В Ларнаке купили оливковое масло. Очень рекомендую. Качество, вкус, запах выше всяких похвал. Путешествие в Ларнаку подарило новые впечатления о Кипре, но не вызвало сильных эмоций.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
31.05.2015 11:56
+0

а давно ларнака стала финансовым центром кипра??? так-то основные активности в Лимассоле или Никосии

ответить
Комментарий к сообщению: