Прекрасная Ларнака

|
06.01.2014

На Кипр мы собрались неожиданно, но поездка оказалась очень успешной. Маленькая, уютная Ларнака понравилась своей особенной атмосферой, богатой историей и множеством памятников.

«Лицом» Ларнаки считается церковь Святого Лазаря с необычным деревянным иконостасом. По субботам перед церковью разворачивается большой базар. Местные жители торгуют домашними овощами и фруктами. Цены нормальные и выбор громадный. Все свежее, только собранное.

Море в Ларнаке чистое и спокойное. Пляжи ухоженные, в основном с песком и изредка с галькой. Гулять мне понравилось по набережной Финикудес. Там много открытых кафешек, где можно посидеть за столиком с бокальчиком коктейля и полюбоваться роскошным пейзажем. Оттуда открывается панорамный вид на красивейшую бухту, наполненную катерами и яхтами.

Когда ехали из аэропорта, увидели знаменитое Соленое озеро. Летом оно совсем сухое, просто слой соли на поверхности. Зато в сезон дождей там зимуют черные лебеди, цапли и даже красавцы розовые фламинго. Теперь в моих планах - посмотреть на этих птичек. Правда, придется приехать зимний период и пожертвовать пляжным отдыхом.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: