Кипрская сказка длинною в 10 дней

Много было пересмотрено красивейших снимков с видами Кипра, его курортных городов и пляжей, привезенных друзьями и знакомыми. И в один весенний день мы с мужем подумали: "А не отправится ли нам туда, где тепло, красиво, солнечно, в кипрскую сказку". Пришли в турагентство, и наша знакомая турменеджер посоветовала нам выбрать курорт Ларнаку, где множество уличных кафе и ресторанчиков на набережной Финикудес, прекрасные песчаные пляжи и комфортабельные гостиницы, хорошая экскурсионка и множество развлечений.

И вот, мы прилетели в Ларнаку, это было в конце июня, погода стояла изумительная. Разместились в отеле, бросили свои чемоданы в номере и побежали к морю, искупались в теплых водах Средиземного моря и всю полетную и предполетную усталость как рукой сняло. И так начались наши веселенькие деньки. Днем мы большую часть времени проводили на пляже, я загорала, а муж то играл в волейбол, то катался на парашюте, то просто сидел в тенечке под зонтиком и попивал пивко. А по вечерам гуляли по городу, по набережной, где собирается много народу, там расположены модные дискотеки и прекраснейшие бары.

Один день посвятили экскурсии в столицу Кипра - Никосию. Была обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей и свободным временем. Свободное время - для меня конечно же шопинг.

Очень понравилась местная кухня, все свежее, вкусное и недорогое (все в евриках).

От поездки остались только положительные впечатления и заряд энергии на трудовые будни.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: