Прогулки по набережной Ларнаки

|
07.08.2014

Ларнака известный курортный город на Кипре. Сюда многие приезжают для спокойного отдыха. Отели расположены как в центре города, так и в пригороде.

День можно распределить таким образом: днем полежать на берегу теплого моря, а вот вечерком выбраться на красивенную, как здесь ее называют, Пальмовую набережную.

Здесь находится большой городской пляж, на который ходят купаться отдыхающие из отелей расположенных через дорогу.

Вдоль этих отелей, расположено множество различных ресторанчиков и кафешек, на любой вкус и кошелек. Так же есть аттракционы для деток.

Если от набережной свернуть за отели, то можно попасть на узкие улицы, на которых расположены различные магазинчики, как с различными сувенирами, так и с одеждой известных брендов.

В магазинах с сувенирами, уже на каждом товаре есть ценник и все пробивается по компьютеру, поэтому торговаться, здесь не получится.

В конце Пальмовой набережной можно увидеть крепость, за ней церковь Святого Лазаря. В ней можно зайти помолиться о здравии и набрать святой водички.

Добраться до набережной можно на такси, а можно и прилично сэкономить, приехав на автобусе, проезд в котором стоит 1,5 евро. Автобусы комфортабельные с кондиционерами и даже играет музыка, ходят каждые полчаса. Мы даже в нем коляску не слаживали, места хватает всем.

Обязательно приезжайте сюда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: