Кипр! Солнце! Ларнака!

|
10.10.2014

Наш отел San Remo Hotel Larnaka 2* был расположен на въезде в город, если ехать из аэропорта, поэтому дорога заняла от силы минут 20. Прилетели около 19-ти часов, в восемь вечера уже поселились в номере. И решили пойти погулять по Ларнаке, посмотреть вечернюю жизнь и заодно поужинать. Т.к. отель на окраине, пошли в центр города пешком, ведь жара уже спала.

Почему-то самым ярким впечатлением оказались цветущие кактусы высотой в 3-4 метра и гигантские фикусы, которые дома привыкли видеть в горшках. С наступлением темноты появились обычные киприоты, не связанные с обслуживанием туристов. Очень непривычным оказалось правостороннее движение и машины с правым рулем, когда переходишь улицу, вначале надо смотреть направо.

Присмотрели себе платный пляж в центре города, вдоль него и набережной тянется череда всевозможных кафе, там мы под тентами и обедали, и ужинали с видом на море.

Дальше потянулись достаточно однообразные дни на пляже, которые мы решили разбавить морской прогулкой на катере с ловлей осьминогов и купанием в открытом море. Экскурсию покупали сами на берегу. Из русских были только мы, основная масса экскурсантов оказалась норвежцам, как вскоре выяснилось, очень веселыми, раскованными и незакомплексованными ребятами. Когда мы отошли достаточно далеко от берега, капитан приказал бросить якорь, и все желающие могли поплавать. На море был почти штиль. Скажу вам, непривычные ощущения, когда знаешь, что под тобой толща воды не меньше километра. Затем ловили осьминогов на какую-то разноцветную приманку, потом их же и съели под кислым соусом. Вкус свежевыловленных даров моря не сравнится ни с чем!

В другой день поехали на экскурсию по острову Афродиты с посещением источника и подвязыванием деревьев ленточками по языческому обычаю.

Единственный неприятный момент за все время пребывания состоит в том, что я не учла: солнце на Кипре горячее, чем в Греции, мне пришлось очень интенсивно пользоваться средствами от загара и после загара.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
19.06.2015 13:05
+0

Добрый день! В Сан Ремо слышны самолеты? Ночью можно ли спокойно спать или нет?

ответить
Гость
|
08.06.2016 15:14
+0

Летают тихо, проблем нет, ночью спокойно.

ответить
Комментарий к сообщению: