Отдых с детьми в Лимассоле: лучшие отели для отдыха с детьми, интересные развлечения.

Лимассол - популярное место для отдыха с детьми, здесь можно разместиться в отеле в самом городе, а можно в нескольких километрах, что в свою очередь гораздо удобнее, а добраться до Лимассола без труда можно на такси или автобусе.

Отельная база в этом регионе очень большая, в основном здесь расположились отели высокого уровня, предлагающие широкие возможности для отдыха с детьми: большие территории, наличие детских площадок, мини клубов, аниматоров и много другое. Все это безусловно является большим плюсом при выборе курорта. Помимо этого, сам город обладает большими возможностями, чтобы маленьким туристам было не скучно, это и всевозможные развлекательные центры, парки, аквапарки. К тому же в Лимассоле проживает много русских граждан, поэтому проблем с языком у вас здесь не возникнет.

Карта Лимассола.

Плюсы отдыха с детьми в Лимассоле.

1. Время перелета до Пафоса, ближайшего аэропорта к Лимассолу занимает около 3-х часов, рейс прямой - регулярный.

2. Большой выбор отелей ориентированных на отдых с детьми на любой кошелек.

3. Широко развитая инфраструктура города для подобного семейного отдыха.

4. Климат курорта, приезжать сюда на отдых можно в любое время, как летом, так и зимой. Здесь всегда очень комфортный, мягкий климат. Однако, чтобы искупаться, позагорать и не попасть в самую жару, лучше всего сюда прилетать с детьми в июне, июля, сентябре и октябре. Август - самый жаркий месяц, его стоит избегать.

5. В Лимассоле нет проблем с языком, большинство персонала как в отелях, так и в городе хорошо понимают русскую речь.

Отели, которые подойдут для отдыха с детьми.

1. Отель Le Meridien 5* - один из самых замечательных отелей в этом месте. До самого Лимассола ехать 15 минут. Территория этого отеля одна из самых больших. Здесь будет отлично отдыхать, как взрослым, так и детям. Возможности, которые предоставляет для этого отель Le Meridien - великолепные.

Детей в этом отеле очень любят и для их отдыха здесь созданы самые хорошие условия. Здесь находится детский клуб "Деревня пингвинов", принимает детишек от 3 до 12 лет. В нем расположены: детский бассейн, площадка для мини-футбола, бадминтона, волейбола, игровые площадки для детей разного возраста, песочницы, надувной замок и многое другое. С детьми здесь будут заниматься люди, имеющие специальное образование и говорящие на русском языке.

Для тех, кто прилетел сюда на отдых совсем с маленькими детьми до 3 лет, организованы платные ясли, где расположен особый ресторан для таких малышей со специальным питанием. При желании можно договориться с няней за дополнительную плату и оставить ребенка на какое-то время с ней. Такое в отеле часто практикуется, поскольку в Le Meridien находится шикарный SPA центр, любой взрослый хоть разок, да посещает его.

Детский ресторан.

Группа с детскими аниматорами.

2. Отель Mediterranean beach 4* - отель ориентирован на спокойный тип отдыха, имеет песчаный пляж с хорошим заходом в море. Рядом с отелем находится супермаркет. Для детишек здесь есть свой детский бассейн, неплохой мини клуб, детское меню в ресторане и детская площадка. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатно.

Детская площадка.

Детский бассейн.

3. Отель St. Raphael 5* - один из лучших отелей на побережье. Здесь часто останавливаются семьи с детьми, молодожены. Поэтому St. Raphael очень тихий и спокойный. Для детей здесь хорошо развитая инфраструктура: детский бассейн с горкой, детский мини клуб, детская площадка, детские стульчики в ресторане, детское меню и услуги няни.

Детский бассейн с горкой.

Детский мини клуб.

4. Отель Amathus Beach Hotel Limassol - хороший вариант для семей с детьми. Услуги, которые предоставляет отель Amathus Beach Hotel Limassol для этой категории туристов очень многообразны: детский бассейн, развлекательная программа, детская анимация, детский мини клуб, детская площадка, детские стульчики с ресторане, детская кроватка по запросу, услуги няни.

Детский мини клуб.

Детская игровая комната.

5. Отель Park Beach 3* - наиболее бюджетный вариант, для тех, кто не готов платить много за путевку. У этого отеля отличное расположение, он находится в самом настоящем сосновом бору, а до города Лимассола можно дойти пешком за несколько минут. Для детишек отель предлагает: детскую площадку, детский бассейн, комнату с игрушками и видео играми.

Отель Park Beach 3*.

Чем занять ребенка в Лимассоле.

1. Парк приключений Sayious - здесь можно покататься на картинге, поиграть в пейнтбол, пострелять из лука. Приходить в этот парк стоит с детьми от 7 лет, не раньше.

Парк приключений Sayious.

2. Развлекательный центр Galactica - многофункциональный, здесь есть кафе и рестораны, бары, боулинг, детские игровые площадки, аттракционы, зал видеоигр, бильярд, кафе кондитерская, где можно отведать вкуснейшие пирожные, а также встретить персонажей из Диснеевских мультфильмов.

Кафе кондитерская

Анимация

Зал игровых автоматов.

3. Аквапарк Fasouri Watermania - самый большой аквапарк на Кипре. Его площадь аж 25 акров, это около 100 000 кв.м. На его территории находится 30 водных горок, от самых простых до самых крутых. Помимо этого везде большое количество шезлонгов, зонтиков, кафе и ресторанов, сувенирные магазины и лотки по продаже сахарной ваты, мороженного, воздушных шариков. Чего тут только нет.

Горки в аквапарке.

Зона для самых маленьких.

4. Тематический парк «Друзья кипрских осликов» - очень популярное место среди туристов, сюда обычно привозят туристов на экскурсию, покататься на осликах. Обычно, даже взрослые не удерживаются от подобной прогулки.

Тематический парк «Друзья кипрских осликов».

5. Зоосад в Лимассоле. - взрослые любят приходить сюда со своими детьми. Здесь обитает 300 видов животных и птиц. При этом зоосад занимает не очень большую площадь, за пару часов его можно спокойно обойти.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
18.07.2014 00:28
+1

Лимассол - город, идеально подходящий для отдыха с детьми. От аэропорта Ларнака, куда прибывают большинство рейсов из России, до отелей города - менее часа пути. Не очень утомительно даже для путешественников с маленькими детьми. В большинстве отелей, причем не только пяти- и четырехзвездочных, есть собственные бассейны, рассчитанные и на взрослых, и на детей. Мы останавливались всей семьей в трехзвездочном отеле Kapetanios Odyssia. Он хоть и не на первой линии, но до моря - пять минут пешком. Кстати, все пляжи на территории Кипра муниципальные. Вы можете зайти на территорию любого, даже пятизвездочного отеля, и расположиться на его пляже. При желании можно просто оплатить шезлонг и зонтик. Кроме того, у нас в отеле было два бассейна. Один рассчитан на взрослых, второй - специально для детей. Возле бассейнов бесплатные шезлонги и зонты. Очень удобно. До центра города недалеко. Остановка автобуса прямо у отеля. В пяти минутах ходьбы есть зоопарк. Что опять же будет особенно интересно семьям с детьми.

ответить
Комментарий к сообщению: