Сколько стоит отдых в Лимассоле? Октябрь 2015.

|
04.11.2015
Стоимость тура

Путевка в отель 3* в Лимасоле (Каравел) на 9 ночей с вылетом из Минска обошлась в 600 евро. Летела одна, поэтому указываю стоимость сингла, номер на двоих обошелся бы дешевле примерно на 40-50 евро. В стоимость были включены завтраки и ужины. Отель скромненький, но расположен недалеко от моря, кормят прилично, голодным точно не останешься. Несмотря на скромный бюджет, отдых оправдал ожидания. В цену тура был включен трансфер из аэропорта в отель и обратно.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупала у отельного гида, можно было у местных туристических агентств брать, как правило, с ними интереснее, но сезон заканчивался и заманчивых предложений было немного. Цены "на улице" и в отеле сильно не отличаются. Обзорная экскурсия по Кипру (Гранд-тур) стоила 65 евро, на Северный Кипр - 55 евро, в Пафос и на пляж Клеопатры - 45 евро. Было интересное предложение по Израилю - на 2 дня самолетом (лететь 30 минут). В программу входило посещение Иерусалима (Храм Гроба Господня, Стена Плача), Вифлеема (Храм Рождества Христова), Мертвого моря. Стоимость тура в Израиль - 300 евро.

Еда и продукты

Питание на Кипре дорогое, поход в скромное кафе обходится минимум 10-12 евро на человека. Посещение ресторана - от 50 евро (с вином). Рыбное мезе стоит от 15 до 40 евро, пиво - от 3 евро за 0,5 литра, бокал вина - от 3-4 евро. Фрукты в магазинах дорогие, дома дешевле. Очень вкусный сыр, порция жареного сыра стоит около 5-6 евро. Правда, есть один большой плюс - порции на Кипре очень большие, так что смело можно заказывать одну на двоих.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: