Чего стоит ожидать от отдыха в Лимассоле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если и есть город, который реально склонен к постоянным преобразованиям и изменениям, то это - Лимассол, который с каждым годом становится всё более современным и может с гордостью похвастаться своей бурлящей, динамичной, культурной жизнью.

Гости города сразу замечают постоянное и гармоничное соседство старой архитектуры с супер-модерн проектами: от старых особняков колониальной эпохи до небольших галерей рядом с крупными центрами искусства, и с другой стороны - современный и замысловатый порт, который в скором будущем будет красивым дополнением и удачным акцентом городу. Ярко и красочно дополняют многоликий коллаж "города развлечений" - роскошные отели вдоль всего побережья Лимассола.

Особенно в вечерние часы - все кафе и бистро переполнены посетителями, и вы, направляясь к городскому пирсу, можете посетить один из приглянувшихся вам баров и попробовать вкуснейшие легкие коктейли на фоне морских волн и звуков мягкой греческой музыки. Запах воды, рыбы и пряностей дополнит колорит вашего романтического вечера. Продолжая гулять по специальной пешеходной дорожке вдоль берега, вы дойдете до средневекового замка, в окрестностях которого находится масса различных ресторанов, предлагающих изысканные блюда на все вкусы и предпочтения: от фаршированных кальмаров, ризотто с морепродуктами и свежими салатами - до мясных блюд местной национальной кухни.

Если вы являетесь истинным любителем истории, то обязательно посетите памятники древнего Аматуса и замок Колосс, где у каждого посетителя, от открывающихся взору видов и красот просто замирает дыхание! Если вы любитель искусства, то именно в известном своими яркими проектами Лимассоле, у вас есть все шансы завершить день, посетив одну из многочисленных театральных или концертных сцен, насладившись произведениями всемирно известных исполнителей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: