Отдых в Лимассоле: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лимассол - курорт куда едет большое число туристов каждый год. Популярен он за счет того что предлагает туристам большое количество высокоуровневых отелей. Плюс высоко развитая инфраструктура самого города не даст скучать самому активному гостю. Для удобства уже относительно давно, авиакомпания Трансаеро запустила свои прямые рейсы до Пафоса, что существенно экономит время на трансфере.

В Лимассол прилетают совершенно разные категории туристов: молодые пары, семьи с детьми, одинокие пожилые люди. Именно здесь самый высокий процент отдыхающих из России.

Лимассол привлекателен для отдыха с детьми, помимо развитой детской инфраструктуры в отелях в самом городе для маленьких гостей есть: зоопарк, три аквапарка и парк аттракционов.

Лимассол.

Для людей, которые хотят все же получить более спокойный и тихий отдых, следует рассматривать отель не в черте города, а за его пределами, поскольку Лимассол все же большой и шумный, и для туристов, которые заинтересованы в первую очередь на пляжном отдыхе, может несколько не подойти из-за своего активного ритма жизни.

Плюсы отдыха в Лимассоле.

1. Большое количество достопримечательностей в черте города.

2. Сильно развитая туристическая инфраструктура: магазины, рестораны, кафе, бары, ночные клубы.

3. Большое число отдыхающих из России не даст себя почувствовать одиноким, да и в самом Лимассоле персонал не плохо говорит по-русски.

4. Большое количество первоклассных отелей, которые предлагают всевозможные спа-процедуры на очень высоком уровне.

5. Удачное расположение города дает возможность быстро добраться в самые знаменитые места острова.

6. В Лимассол можно приезжать в любое время года, так как вся инфраструктура здесь работает круглогодично.

Минусы отдыха в Лимассоле.

1. Узкая прибрежная зона пляжей из-за чего ощущается нехватка мест.

2. Песок на пляжах серого цвета

3. Море не самое чистое, на фоне Айа-Напы и Протараса.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
17.07.2014 00:41
+1

Когда вы планируете поездку на Кипр и выбираете для размещения на отдых отель в Лимассоле, стоит учитывать несколько моментов. Прежде всего то, что не обязательно переплачивать за гостиницу на так называемой первой линии. Все пляжи в городе муниципальные. Даже если вы живете в отеле, который находится далеко от пляжной зоны, хотя таковых очень мало, вы можете свободно придти на территорию любого даже пятизвездочного отеля и расположиться на отдых на берегу совершенно бесплатно. Только если вам нужен будет шезлонг и зонтик, то вы их можете арендовать. Цены варьируются от 2,5 евро. Лучше всего бронировать номер в отеле в пешей доступности от Старого города. Так вы сэкономите на проезде и насладитесь панорамными видами, пока будете идти вдоль городской набережной. Сейчас там ведутся ремонтные работы, и часть променада перекрыта, но это явление временное. Как говорят гиды, скоро эти места преобразятся, и будут радовать туристов еще больше. В любом случае, где бы вы не остановились в Лимассоле, транспортная инфраструктура развита здесь на высоком уровне. Городской общественный транспорт работает четко по расписанию. Стоимость проезда - всего 1,5 евро.

ответить
Комментарий к сообщению: