Какой отель выбрать для отдыха в Лимассоле?

Кипрский курорт Лимассол по сути состоит сразу из нескольких районов и нескольких пляжей, при этом некоторые из них находятся далеко за пределами самого города. Поэтому вполне естественно, что от того, насколько удачно будет расположен ваш отель или же апартаменты, сильно будет зависеть и характер вашего отдыха.

Вам стоит учитывать тот факт, что в некоторых системах поиска и также бронирования отелей с жильём во время поиска туров очень многие владельцы к Лимассолу относят его отдаленные районы, которые фактически располагаются за десятки километров от центра курорта. Поэтому, чтобы вы были абсолютно уверены, где конкретно находится ваше место будущего проживания, стоит проверять его непосредственно по карте и на сайтах, а также читать отзывы.

Практически на курорте Лимассол лучшие места для того, чтобы выбрать отель и сам туристический район - всё это располагается вдоль берега, поэтому отдыхающим лучше всего останавливаться именно здесь. Данный туристический район протянулся вдоль всего берега на целых 10 километров. И вдоль него проходит много городских автобусов, на которых взрослым можно очень легко перемещаться всего лишь за 1,5 евро, ну а дети до 6 лет могут ездить бесплатно.

Самым центром города и также тусовочным местом считается зона, находящаяся рядом с набережной Молос и с мариной. Однако, здесь совсем нет пляжей, но зато присутствуют - прогулочная улица и в общем-то сама набережная, все городские достопримечательности, прокат автомобилей, турагентства, рестораны, магазины и прочая туристическая инфраструктура.

Так что, если для вас на отдыхе более важны данные факторы, а не пляжи, и вы согласны проходить пару километров пешком каждый раз, либо же проезжать их на автобусе (автомобиле), то вам центр может вполне определенно подойти. Потом здесь находятся самые бюджетные варианты для туристов и также здесь есть хостелы.

Как недостаток можно отметить, что эта зона является самой грязной и самой суетной в городе. В вечернее время тут могут слоняться всякие разные подозрительные личности и часто довольно встречаются большие группы молодёжи выходцев из беднейших стран Африки и Азии, ну и разумеется беженцы. Также еще одним неудобством является весьма малое количество бесплатных парковок, а это очень важно, если вы на отдыхе арендуете автомобиль.

Если же для вас на отдыхе важнее находиться как можно ближе к морю, то лучше селиться в том районе, где размещаются все городские пляжи. А по сути они начинаются сразу же в том месте, где заканчивается набережная и тянутся они практически непрерывно на много километров. Городских пляжей здесь по сути очень много, но самым лучшим и самым обустроенным среди них уже несколько лет считается Dasoudi Beach, поэтому по возможности лучше всего размещаться возле него.

Однако, в целом где бы вы в этом районе ни остановились, вы всегда будете фактически в пешей доступности от обустроенных и бесплатных городских пляжей. Что же касается инфраструктуры туристической, то в принципе здесь всё есть, но конечно же по мере удаления от центра она разумеется ухудшается.

Помимо собственно городской черты на курорте Лимассол вполне можно поселиться в туристических районах и на отдалённых пляжах, где имеются отели и происходит хоть какая-то туристическая жизнь. Здесь намного спокойнее обстановка и в связи с этим такие места идеально подходят для безмятежного отдыха всей семьей, либо же для людей старшего возраста.

Например, далеко от Лимасола рядом друг с другом в уютной бухте находятся два пляжа - Губернаторский и Калимнос. В общем-то четкой границы между ними не существует. Буквально рядом с ними располагается развивающийся жилой туристический район, который больше известен у местных жителей как «посёлок».

Тут проживает довольно приличное количество выходцев из Российской Федерации, которые являются владельцами собственной недвижимости. Так что у туристов есть возможность поселиться тут не только в отелях, но и в арендованном жилье у своих соотечественников.

Если сравнивать с центром города, то это весьма тихое местечко, практически деревня. Приятно, что здесь не бывает никаких лишних людей, в особенности беженцев и гастарбайтеров, а также представителей бедных стран Африки и Ближнего Востока. Находится два этих пляжах на удалении в 25километров от самого Лимасола.

Но зато рядом здесь есть бесплатная парковка (если вдруг вы будете арендовать транспорт на отдыхе). Сюда можно доехать в принципе на городском автобусе под номером 95А, который курсирует тут в разгар высокого сезона. Так что можно поселиться в городе и на этом автобусе приезжать сюда на пляж при желании. Расписание у него весьма удобное, так что вы можете приехать рано утром на пляж, а потом вечером вернуться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: