Цветущий март в Лимассоле

|
29.08.2014

Мартовскую поездку на Кипр мы с подругами предприняли как-то неожиданно для себя. Никто уже не помнит, с чего все началось. Вернее всего, это была какая-то рекламная рассылка о низкой стоимости недельного тура на манящий остров Кипр, на которую мы и клюнули. Придя в турагентство за путевкой, мы спросили у менеджера: "А в марте на Кипре мы не замерзнем?". "Не должны", - неуверенно ответила та и вручила нам вожделенные документы.

В отпуск нас провожала слякотная Москва, с моросящим препротивнейшим дождем, ветром и общей мерзкой погодной обстановкой. А приземлившись тем же вечером в Ларнаке, выйдя из здания аэропорта, мы вдохнули влажный и теплый, по-особому ароматный воздух морского курорта. Это было здорово! Стало ясно, что замерзнуть нам здесь не грозит, а вот приятно провести отпуск есть очень неплохие шансы.

Нашим местом дислокации стал Лимассол, даже в несезон активный и живой. Ни разу не пожалели о том, что выбор пал на этот курортный город. Всего здесь оказалось в достатке: и кафе, и магазинов, и даже ночных клубов. Про море и солнце говорить излишне, это главная достопримечательность и необходимость любого отпускника в любое время года на Кипре.

Март в Лимассоле оказался ярким, окутанным в цветение разнообразнейших растений. И еще он оказался очень апельсиновым, этот мартовский Лимассол. С самого раннего утра ярко и настойчиво начинало светить нам южное солнце, так что свои прогулки мы начинали очень рано. Эвкалиптовая роща сразу за отелем, по которой пролегал путь к пляжу, наполняла солнечное утро особым, легким и пьянящим ароматом.

В части прогулок весенний, цветущий, ароматный Лимассол оказался местом подходящим. Днем гуляли вдоль пляжа по эквалиптовому парку, а вечером по оживленным улицам города - и то, и другое дарило приятное отпускное настроение. Киприоты настойчиво рекомендовали нам одеться, потому как на дворе - зима. Ну это на кипрский манер. А нам так было вполне по-летнему тепло и знойно. Загар вышел отменным и даже удалось пару раз искупаться в водах Средиземного моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: