Лимассол: дешевый кипрский курорт для всех категорий населения

|
13.10.2014

В Лимассол мы попали не случайно. Очень хотелось именно на Кипр, а по ценам именно этот город оказался самым доступным. Нам очень понравилось, потому что всего в меру, а главное – это курорт не для какого-то определенного слоя людей, а для всех. Здесь есть полный набор развлечений и для детей, и для молодежи, и для пожилых людей.

Загорали преимущественно на Леди бич. Это довольно спокойное место,где можно с маской поплавать, на креветок и мелкую рыбешку посмотреть. Минус – много тины, которая непонятно откуда приплывает в большом количестве. А вообще вода почти везде кристально чистая.

Из развлечений мы любили бродить по старому городу, залезли там на башню в надежде увидеть потрясающий вид на город, но были разочарованы. 3 евро – коту под хвост. Сверху город не интересен.

Были в аквапарке, хотя изначально не собирались, просто когда гуляли по территории местного порта кто-то нам вручил флаера с 15% скидкой, поэтому решили сходить. Людей море, шума от детей и от громкой музыки много, а поплавать нормально нельзя, так как все просто кишит людьми. На пляжах их гораздо меньше.

Цены в Лимассоле действительно сносные. Я умудрялась плотно поесть за 4 евро, а вообще ужин на двух человек за 18 евро - это нормально. Кстати, порции здесь настолько большие, что одной порцией вполне можно наесться вдвоем. Люди везде гостеприимные и ненавязчивые, чем местное население выгодно отличается от турецкого.

В городе очень понравилась набережная, где постоянно тусуется много молодежи. Кто-то на скейтах катается, кто-то танцует или поет за деньги, а можно просто сидеть на скамейке под пальмой и есть мороженое.

Экскурсии не брали, зато взяли в аренду автомобиль и два дня катались по окрестностям и не только. Аренда здесь просто очень дешевая - от 10 евро! Ну, где в Европе такие цены еще можно найти?

На шоппинг особо не рассчитывайте, здесь выбор магазинов невелик и цены не самые доступные. Магазины работают только до шести вечера и это очень неудобно для туристов, которые только к восьми вечера выходят гулять.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.11.2014 15:46
+1

В Лимассоле действительно найдет себе отдых по душе любой отдыхающий. Мы были там в июне и просто поражались тому количеству отдыхающих из России, которые посещают это место. Туристов привлекают достаточно приемлемые цены и на размещение, и на питание, и на развлечения, а также комфортные и относительно чистые пляжи города. Сэкономить можно и если купить путевку в так называемый "горящий тур". Перелет и 5 дней проживания в трехзвездочном отеле Лимассола обошлись нам всего в 10 тысяч рублей с человека. Отель, правда, был не на первой линии, но пляж - через дорогу. А в самой гостинице был настолько чудесный бассейн, что и на берег моря можно было не ходить. Каждый вечер мы прогуливались по городской набережной. Это действительно очень приятное место. Можно заглянуть в одну из многочисленных кафешек и за бокалом напитка любоваться закатом. А основные архитектурные достопримечательности сосредоточены в Лимассоле в районе Старого города. Дойти сюда очень просто пешком. Двигайтесь вдоль набережной и точно не заплутаете.

ответить
Комментарий к сообщению: