Лучшие экскурсии в Никосии.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы остановились на отдых в столице Кипра Никосии, то есть смысл выбрать себе экскурсии, чтобы посетить другие места острова и, прежде всего, его удивительное побережье.

1. Экскурсия в Пафос и Куриум «В гости к Богам». Эта экскурсия познакомит вас с античным Кипром. Вы узнаете легенды острова красоты, узнаете побольше о его истории и удивитесь местной архитектуре. Сначала автобус с туристами отправляется в древний город Куриум, который когда-то был самостоятельным и процветающим государством. Вы увидите древний греко-римский театр и удивительной красоты мозаики. После, вы отправляетесь к тому месту, где по легенде из пены морской вышла Афродита. Это место – одна из визитных карточек острова, посетить которое стоит обязательно. Затем экскурсия продолжится в деревню Героскипа. Когда-то здесь были живописные сады, посвященные той самой богине Афродите. Но сегодня это место больше известно своими традиционными кипрскими сладостями, купить которые вы сможете в местном магазинчике. В этой же деревне программой предусмотрено посещение церкви византийского периода – церкви Святой Параскеви. Поражает ее орнамент внутри. Здесь есть красивейшие фрески (9 век). Наконец, далее группа отправляется в город Пафос. Это настоящий город-музей под открытым небом. Здесь масса всевозможных, интересующих туристов достопримечательностей эпохи античности и раннего христианства. Обязательно осмотрите известный дом мозаик Диониса, который расположен в археологическом парке Пафоса. Который, кстати, внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь же вы посетите древне-римский рынок. После обеда, входящего в стоимость экскурсии, у вас будет свободное время, чтобы погулять по набережным Пафоса или купить приятные сувениры. Стоимость экскурсии – 60 евро для взрослых и 30 евро для детей.

2. Экскурсия "На суше и на море". Эта экскурсия станет для вас действительно незабываемой, так как в ее ходе вы увидите самые восхитительные места острова Афродиты. По сути это даже не одна экскурсия, а две в одной: поездка на автобусе через остров из центральной в северо-западную часть и круиз на катере. Изначально ваш путь лежит на удивительной красоты полуостров Акамас. Знаменит он тем, что именно в этом месте богиня красоты Афродита ступила на морской берег из волн морских. Продолжится ваш маршрут к очаровательному месту, где находится одно из самых романтичных мест острова - грот Купальня Афродиты. После чего, маршрут продолжится в небольшую деревушку рыбаков Лачи, где группа садится на катер. Вы увидите красивые пейзажи, проплыв вдоль прибрежной зоны заповедного Акамаса, увидите знаменитую Голубую лагуну с водой нежно бирюзового цвета. В этой воде вы сможете покупаться, после чего на борту судна вас будет ждать обед из морепродуктов, который включен в стоимость экскурсии. Стоимость экскурсии для взрослого - 80 евро, для ребенка - 45 евро.

3. Экскурсия "Сафари на осликах и кипрский вечер". Одна из самых популярных экскурсий для семей с детьми. Она подойдет всем тем, кто хочет отправиться в своеобразное путешествие в прошлое и познакомиться с традиционной культурой Кипра. В ходе экскурсии вы посетите местную ферму, которая расположена в окружении вечнозеленых цитрусовых садов. Здесь у вас будет уникальная возможность познакомиться с национальной кипрской кухней, узнать, как готовятся традиционные деликатесы, продегустировать оливки и оливковое масло, рожковый сироп, а также национальный напиток "Зиванию". После чего ваша поездка продолжится на осликах, правилам управления которыми вас обучат на месте опытные инструкторы. После того, как вы вдоволь накатаетесь, по возвращению на ферму вас будет ждать настоящий деревенский ужин с домашним вином и шоу-программой с национальными кипрскими танцами. Причем, станцевать в хороводе сиртаки сможет каждый из вас. Ужин включен в стоимость экскурсии: для взрослых она составит - 70 евро, для детей - 40 евро.

4. Экскурсия "Веселый день для всей семьи". Эта экскурсия менее утомительна, чем "Сафари на осликах", но также эмоционально насыщена. Удовольствие гарантировано как детям, так и взрослым. Вас привезут на ферму, где вы познакомитесь с осликами, страусами, длинноухими козами и многими другими забавными обитателями фермы, которые обязательно понравятся вашим детям. Общение с животными оставит незабываемые впечатления, а фотографии получатся красочными. Вы сможете не только прогуляться здесь же по оливковым и цитрусовым садам, но и посетить музей традиционного кипрского интерьера. Затем вы отправитесь кататься на осликах. Управлять ими не просто, но вас будет сопровождать инструктор, который поможет справиться с этими упрямыми животными. По возвращении на ферму вас ждет обед. Каждый участник экскурсии по ее завершении получит сертификат "водитель осла", который станет приятным напоминанием о вашем пребывании на Кипре. Стоимость экскурсии - для взрослых 60 евро, для детей - 30 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин