Где лучше всего остановиться в Никосии?

Если вы приезжаете в Никосию буквально на пару-тройку дней чисто для знакомства со столицей острова, то лучше всего останавливаться безусловно поближе к Старому городу, либо же вообще в нём самом. В таком случае вы будете находиться поблизости со всеми его красотами - с музеями, парками, кафешками, старыми улочками и так далее.

В принципе отелей в Никосии вполне достаточно во всех ее районах, однако, зачем селиться далеко и тратить потом своё драгоценное время на дорогу, когда у вас будет прекрасная возможность поселившись в центре как можно дольше прогуливаться по исторической части. Поэтому, поселившись близко к центру, вы получаете возможность посещать все достопримечательности без преодоления больших расстояний, поскольку они будут у вас пешей доступности.

Никосия является самым большим городом по своей площади на территории республики Кипр, и по сути состоит из множества районов, среди которых отмечаются 12 основных - это Старый город, потом четыре находятся по кругу от него, ну а остальные районы располагаются далековато от центра, они являются как жилыми, так и соответственно промышленными.

Самым оптимальным районом для того, чтобы снять квартиру, либо же остановиться в отеле помимо Старого города является Strovolos, поскольку туда проложено самое большое количество автобусных маршрутов от центра Никосии. И потом, что весьма важно - из этого района можно за 25-30 минут спокойно дойти пешком до самого центра Старого города.

Отдых на Кипре по сути считается доступным и демократичным, потом здесь на любой кошелек и на любые потребности можно найти для себя развлечения. Конечно же, если сравнивать с поездкой в какую-нибудь популярную европейскую страну, в которой имеется выход к морю, то отдых на Кипре конечно же выйдет дешевле практически по всем статьям расходов.

Если вы планируете поселиться в отеле, то тут всё будет зависеть от ваших потребностей и от ваших возможностей, поскольку цены за ночь в номере начинаются от 15 евро и естественно продолжаются выше. На размер стоимости проживания влияют очень многие факторы, начиная от комфорта и до удалённости от самого центра города.

Если вы не хотите селиться в отеле, а планируете снять квартиру, то лучше всего обратиться за помощью к риэлтору. На Кипре существует такая система - вы сначала озвучиваете все свои пожелания специалисту, а он потом подбирает вам все возможные варианты, причём услуги его оплачиваются хозяином квартиры.

В этом случае трёхкомнатная квартира со всеми удобствами в пешей доступности от центра будет стоить примерно от 450 до 550 евро месяц. Кроме этого там будет ещё необходимый депозит и будут оплачены коммунальные услуги. При этом стоит отметить, что на Кипре очень дорогое электричество, а в основное сезонное время стоит страшная жара.

Поэтому без работающего кондиционера вам будет очень сложно обойтись, а он конечно же сильно увеличивает счет за коммунальные услуги. И еще один момент - в основном на Кипре в сдаваемых квартирах нет интернета, поэтому вам надо будет самостоятельно идти в компанию и там договариваться о его проведении.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: