Столица двух стран Никосия.

|
25.03.2014

Отдыхая на Кипре, нам удалось побывать в столице двух стран одновременно. Речь идет конечно же о Никосии, одна часть города принадлежит грекам, а вторая туркам. Так что этот город находится под влиянием двух разных культур. Климат в Никосии очень жаркий, сухой, жару переносить достаточно сложно. Так что запасайтесь водой, головными уборами и солнцезащитными средствами.

Единственным минусом Никосии является то, что выхода к морю она не имеет. Но это компенсируется отличными бассейнами в отелях и богатой историей города. Отдыхая в Никосии, нужно обязательно посетить Старую часть города с ее узкими улочками, красивейшими зданиями и церквями, соседствующими с мечетями.Так же рекомендую посетить старые укрепления, они выполнены в форме звезды и делят новую часть и старую. Здесь же находятся основные рестораны, магазины города.

Никосия является идеальным местом для шопинга. Здесь достаточно низкие цены даже по сравнению с остальными курортами Кипра, что уж говорить о России. Большинство известных мировых брендов открыты только в Никосии. Торговаться в специализированных магазинах нельзя, цены строго фиксированы, но они и так ниже некуда, к тому же часто проводятся акции и распродажи. Есть и восточные базары, на которых можно и нужно торговаться, продавцы это очень любят.

Очень интересная и многообразная кухня в Никосии. Здесь есть и восточная, и греческая, и европейская кухня. Блюда по душе найдет каждый гурман. Кормят здесь по-восточному много, порции очень большие. Обязательно попробуйте местные блюда, у них очень интересный вкус. Так же берите местные вина, такой напиток можно найти только на Кипре.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: