Самые интересные места в Никосии.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одни стремятся посетить Никосию ради шопинга, а другие - не могут устоять перед кулинарными изысками столичных ресторанов. Никосия всегда готова удовлетворить любые потребности и желания туристов.

Центральные части нового города ярко демонстрируют многонациональный колорит современной архитектуры, в то время как в старой части города - традиционный шарм средиземноморских мощенных улиц дополняется теплыми улыбками, которые встретят вас и в маленьких сувенирных магазинах, и в традиционных тавернах с вкусной домашней едой, и в небольших ремесленных мастерских. Позвольте себе заблудиться в переплетениях улиц Старого города и насладиться разноцветным многообразием местных цветов.

Великолепные венецианские стены, окружающие Старый город, которые в давние времена служили крепостной охраной городу, и знаменитые Ворота Фамагусты, открывавшие вход в город - не оставят вас равнодушными.

Старинные дома из песчаника, с особо-типичной для средиземноморья архитектурой, удачно сочетаются тут с мастерскими местных художников. И даже если вы не являетесь фанатом археологических памятников или современного искусства, то все равно посетите музеи старой Никосии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин