Частный гид: Vlad
E-mail: costasv@bk.ru
Телефон: +35796615152 ; Viber: +79267338301

Индивидуальная экскурсия "Красоты Пафоса и окрестностей" - 15 достопримечательностей за один день!

Вашему вниманию предлагается уникальная авторская экскурсия, разработанная по собственному маршруту с беспрецедентным количеством посещаемых достопримечательностей!

Эта экскурсия позволит Вам за один день увидеть все основные популярные и интересные места Пафоса и по сути, может заменить 3 стандартные автобусные экскурсии!

Программа экскурсии невероятно сбалансирована и гармонична: во время нашей поездки вы увидите природные красоты Кипра, археологические раскопки, достопримечательности, представляющие высокую историко-культурную ценность и внесенные в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, а также познакомит вас с укладом жизни и традициями жизни на Кипре, благодаря таким местам, какие вы не увидите из окна большого туристического автобуса.

Благодаря этому путешествию вы узнаете настоящий Кипр: многогранный, живописный, гостеприимный, самобытный, незабываемый! И вы непременно захотите вернуться на этот чудесный остров снова!

Перечень достопримечательностей, входящих в экскурсию:

1. Набережная Пафоса, посещение древней крепости

2. Развалины храма Хрисополитисса, колонна Апостола Павла

3. Катакомбы Св.Соломонии, дерево «желаний»

4. Ботанический сад Илювкия, утопающий в зелени и цветах

5. Камень Афродиты, купание на пляже, где родилась Афродита

6. Деревня Героскипу, церковь Св. Параскевы IX века, фонтаны

7. Посещение амфитеатра с потрясающим видом на побережье

8. Монастырь Св. Неофитоса

9. Обед в традиционной кипрской таверне (по желанию, за доп.плату)

10.Банановые плантации и осмотр затонувшего корабля

11.Морские пещеры SeaCaves

12.Бухта Coral Bay

13.Зона аномальной гравитации

14.Винный завод и дегустация вин

15.Смотровая площадка с великолепным видом на г. Пафос

Описание экскурсии:

Наше путешествие начнется с осмотра набережной г. Пафоса и средневекового замка, возвышающегося над побережьем. Поднявшись на верхний этаж когда-то грозного оборонительного сооружения, защищавшего Пафос, вы увидите красивейший панорамный вид на набережную и туристический центр города.

Побывав в Пафосе, безусловно, хочется прикоснуться и приподнять завесу таинственности и загадочности, которая царит в этом старинном городе на древних развалинах и местах археологических раскопок. Посетив развалины храма Хрисополитисса, вы в полной мере сможете ощутить и проникнуться историей, насчитывающей уже более 1500 лет. Вы увидите неповторимый архитектурный стиль — раннехристианскую базилику, а также потрясающую по красоте напольную мозаику.

Наша экскурсия позволит вам увидеть памятники истории и культуры, находящиеся не только под открытым небом, но и в глубине таинственных и мрачных подземелий — мы спустимся в катакомбы, возраст которых сравним с периодом рождения Христа!

Говорят, что желания, загаданные на Острове любви, непременно сбываются — мы проверим эту легенду, оставив свою ленточку на дереве желаний.

Пафос — это не только древние развалины, памятники античности и археологические раскопки. Пафос — это еще и уникальное природное место, где есть целый ботанический сад. Огромное количество экзотических деревьев и кустарников, море цветов и буйство красок средиземноморской флоры — словами не описать всю красоту ботанического сада Пафоса.

Кипр зачатую называют островом Афродиты. Это связано с тем, что существует масса легенд, согласно которым богиня любви и красоты родилась именно на Кипре, неподалеку от г. Пафоса, выйдя из морской пены у огромного камня, лежащего в море. Говорят, что девушки и женщины, которые проплывут вокруг этого камня трижды, будут вечно молоды и красивы, а мужчинам будет дарована сила и мужество. Конечно же, вы уже поняли, что следующим нашим пунктом будет посещение Камня Афродиты и купание на пляже богини любви и красоты.

Деревня Героскипу — это множество фабрик по производству настоящего кипрского лукума, чурчхелы и экзотических сортов варенья. Вы давно хотели попробовать кипрские сладости, а, возможно, привезти с собой что-то в качестве сладкого подарка родным или друзьям? Для вас будет проведена бесплатная дегустация всем известных кипрских вкусняшек на фабрике сладостей, работающей с 1895 года!

По пути в горы мы сделаем остановку для фотографирования на фоне амфитеатра и отправимся в горы для того, что бы увидеть монастырь Св. Неофитоса — один из красивейших монастырей Кипра, где кельи монахов-затворников вырублены в отвесных скалах!

Побывать на Кипре и не отведать блюда местной кухни — значит, многое потерять! Мы сделаем остановку для обеда, но не в туристическом месте, где сложно найти действительно чего-то стоящее, а в традиционной кипрской таверне, находящейся посреди банановых плантаций на самом берегу моря! Клефтико, стифадо, афелия, шефталья или настоящее кипрское мезе — выбирать только вам!

Пафос — это одно из немногих мест на Кипре, где растут бананы. Не отказывайте себе в удовольствии сфотографироваться с мясистой банановой гроздью в гуще банановой плантации! Это фото как нельзя лучше согреет вас холодной зимой и напомнит о незабываемом отдыхе на Кипре, когда вы будете с улыбкой рассматривать ваши отпускные фотографии.

Морские пещеры, белые скалы, Sea Caves — у этого места много названий, но ценят его только за одно: потрясающие по красоте белоснежные гроты, омываемые чистейшей бирюзовой водой. Это стоит увидеть!

Бухта Coral Bay известна на весь Кипр своим песчаным пляжем с чистейшей водой, где вы сможете искупаться, поплавать и позагорать под теплыми лучами яркого южного солнца. Дно здесь, как и сам пляж, песчаное, а заход в море очень плавный, благодаря этому вода отлично прогревается, поэтому этот пляж как нельзя лучше подходит, если будете путешествовать с маленькими детьми.

Не верите в чудеса? Никогда не видели, как вода течет вверх, а автомобили едут в горку на нейтральной передаче с ускорением? Тогда добро пожаловать в зону аномальной гравитации! Это удивительное место, единственное на Кипре, где перестаешь верить собственным глазам. Создается впечатление, что законы физики здесь попросту не действуют! Или это визуальный обман? Давайте мы просто побываем в этом необычном месте, а выводы вы уже сделаете сами. Только снимите на видео все, что будет с вами происходить, иначе ваши друзья вам попросту не поверят!

Кипр — это место, где с древнейших времен люди научились выращивать виноград и делать из него потрясающее вино. Белое, красное, розовое вино, сладкая «Коммандория», крепкая «Зивания» — пробуйте все сорта и увозите с собой в качестве отличного подарка, ведь следующее место, которое мы с вами посетим, — это настоящая винодельня, расположенная в горах среди бескрайних виноградников. Всем известно, что уж где точно невозможно купить подделку, так это на самом винзаводе!

Подводя к завершению экскурсии, мы увидим весь Пафос с высоты птичьего полета и сделаем красивейшие фотографии со смотровой площадки, которые навсегда оставят у вас в памяти незабываемые эмоции от тех красот природы, которые вы увидели на обзорной экскурсии во время нашего путешествия по Кипру!

Стоимость индивидуальной экскурсии:

140 € за индивидуальную экскурсию для группы до 3 чел.

140—190 € за индивидуальную экскурсию для группы из 4—7 чел.

*стоимость указана за всю группу

Другие предложения гида: