Отчет об отдыхе в Писсури. Июнь 2015

|
13.09.2015
Впечатление от отдыха в июне

С погодой и температурой воды в море полное попадание, но, соответственно, народу уже больше.

Семейный отдых

Вообще отель заявлен как место для отдыха с детьми, так даже организован детский клуб Пеликан. Но поверку оказалось довольно унылое полутемное помещение с парой аниматоров. Береговая линия мелкая на протяжении нескольких метров, а после следует резкий обрыв. К тому же, отель не имеет своей территории, так что про безопасные игровые площадки можно забыть.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель по отзывам знакомых, только не учли, что они отдыхали в марте, когда было практически безлюдно. Это была не самая дешевая "четверка" - Blephoropsis Mendica. В июне же, как оказалось, прибыло много отдыхающих с детьми, что создавало понятный шум и необходимость смотреть по ноги, дабы не наткнуться на снующих детишек.

Номера вполне достойные, деревянные жалюзи на окнах создают уют и защищают от солнца. Однако, изоляция в номерах оставляет желать лучшего. Не только шум воды из соседнего номера, а даже запах табака просачивается из неведомых щелей. В отеле мы заказали вариант НВ. Завтраки радовали изобилием сыров, до 5-7 сортов. Хотя в целом довольно однообразно. А вот ужины были действительно хорошими. Огромный выбор салатов, рыбных и мясных блюд, обслуживание официантами. Через день нас радовали живой музыкой, ретро-шлягеры в исполнении неплохой певицы. Вино к ужину предлагают за отдельную плату и цена "кусается", в магазине ото стоило бы 7 евро, здесь подадут за 20. Но можно еще спрашивать что входит в меню. Однажды мы увидели, что за соседним столиком едят мороженое и спросили такое же для себя, нам принесли огромные порции вкуснейшего сливочного десерта, щедро украшенного фруктами. Оказалось - инклуд. Заплатили только за вино.

Чем занять себя на курорте?

Отель находится в коттеджном поселке, его скромная территория граничит с такого же названия "пятеркой". Сам городок Писсури находится на горе, пешком туда добрать не пробовали, взяли такси. Там обнаружили несколько магазинчиков и череду кафешек. Еда простая, но вполне вкусная. Один раз можно посетить, во все остальные дни оставалось только прогуливаться вокруг отелей и сидеть на пляже.

Экскурсионные программы

Организованно собрались в Никосию. Но сначала больше часа собирали туристов по Лимасоле, что было заявлено как экскурсия по городу. Потом храм св.Лазаря в Ларнаке. Обязательно спуститесь в пещеры к гробнице - это интересно. Для женщин на входе выдают юбки с запАхом, так что даже без подготовки по части дресс-кода смело идите. В Никосию приехали уже после обеда, времени на осмотр почти не оставалось. Хотелось бы погулять там подольше. Так что экскурсия получилась слишком скомкана, даже поесть не успели.

Пляжи

Пляж галечный, лежаков и зонтиков хватает, если прийти пораньше. Но обрыв после нескольких подготовительных метров ограничивает круг желающих заплыть подальше. Правда, через несколько метров дно снова можно нащупать.

Питание

Обед не был включен в пансион отеля, поэтому мы выбрали рыбный ресторанчик недалеко от отеля. 20 евро-средний счет на одного.

Стоит ли отдыхать в Писсури?

Прекрасный выбор для пляжного отдыха. Природа-погода-атмосфера - всего в достатке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: