Отдых в Писсури: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

По сути кипрский курорт Писсури представляет собой деревеньку, причём центр её находится примерно в 5 километрах от пляжа, ну а сама курортная зона с отелями и всей необходимой туристической инфраструктурой располагается отдельно в бухте Писсури Бей.

Интересно, что курортную зону и центр деревни соединяет между собой единственный рейсовый автобус под номером 63о, да и тот ходит лишь три раза в день, причём по весьма неудобному для туристов графику. Поэтому, если вы не захотите ходить пешком и в том случае, если вы будете на отдыхе располагаться в самой деревне, то вам лучше всего подумать о собственном транспорте.

И пляж, и деревня Писсури географически располагаются в юго-западной части острова примерно в 35 километрах от курорта Лимассол и в 40 километрах от курорта Пафос. Ближайший к этому курорту аэропорт находится в Пафосе всего лишь в 27 километрах от Писсури, и естественно, что проще всего добираться именно через него. Однако, основная проблема заключается в том, что в этот аэропорт летает очень мало прямых рейсов из России.

Да и по стоимости они намного дороже чем те, что прилетают в главный аэропорт страны в Ларнаке. Изредка конечно можно подыскать недорогие рейсы с пересадками в каких-то городах Европы, но они в основном не подходят, поскольку существующая бесплатная онлайн про-виза действительна только лишь для прямых рейсов из России. В связи с этим гораздо проще и, пожалуй, даже и дешевле долетать всё-таки в Писсури через аэропорт в Ларнаке.

Если вы всё же прилетаете в аэропорт Пафоса, то вам удобнее всего добираться до Писсури на арендованном автомобиле, который потом кстати вам может понадобиться во время вашего отдыха. Причём стоит учитывать, что как правило аренда в аэропорту обходится намного дешевле, а точнее более чем в 2 раза в сравнении с тем случаем, если вы будете заниматься этим делом на самом курорте.

Также можно добраться в Писсури из аэропорта в Пафосе на такси примерно за 30 евро в дневное время и около 35 евро ночью. Но все-таки проще всего в этом случае бронировать заранее туристический трансфер и тогда водитель будет радостно встречать вас в аэропорту с табличкой в руках и доставит сразу до нужного отеля. Все трансферы, подходящие лично вам, можно подбирать и оплачивать сразу же на специальных сайтах, имеющих русскоязычную поддержку. "/>

Также теоретически из Пафоса в Писсури можно доехать на автобусах, однако это крайне неудобный способ, поскольку приходится делать пересадки. И потом вам придётся каким-то образом их как-то состыковать эти самые пересадки на автобусах, чтобы не проводить долгие часы в ожиданиях.

Сначала вам надо сесть на какой-то рейсовый автобус в аэропорту Пафоса - номер 612, 613 или 649 и доехать на нём до автобусной остановки на главной трассе, а там уже пересаживаться на другой автобус, который идет непосредственно в Писсури. В данном случае утешением для вас будет только то, что проезд в каждом из данных автобусов недорогой и стоит всего лишь полтора евро.

Из аэропорта в Ларнаке разумеется добираться немного сложнее, поскольку вам придется уже преодолеть расстояние примерно в 100 километров. Но учитывая стоимость билетов на самолеты и расписание рейсов из Российской Федерации, всё же этот вариант будет более предпочтительным.

Естественно, что из аэропорта в Ларнаке до курорта Писсури также лучше всего добираться на арендованном автомобиле. И вообще именно в Ларнаке в аэропорту самые дешёвые цены на аренду автомобиля на всём Кипре. Они дешевле даже чем в аэропорту Пафоса и в разы дешевле, чем на любом из кипрских курортов.

Если вы не водите автомобиль либо же по каким-то причинам не хотите связываться с арендой, то проще всего тогда доехать на такси - это обойдется вам в дневное время в 60 евро, а в ночное примерно в 70 евро. Ну и разумеется вы можете заранее бронировать туристический трансфер онлайн из аэропорта в Ларнаке в Писсури. Причем можно заранее заказать как автомобиль, так и минивэн при необходимости и в этом случае водитель обязательно встретит вас с табличкой в аэропорту и доставит прямо до отеля.

Если все же такси или туристический трансфер кажутся вам дорогим удовольствием, то опять же вы можете воспользоваться автобусами, но ехать придётся с пересадками. Можно, допустим сесть на автобус до Лимассола, который ходит достаточно часто и за проезд там придется заплатить 9 евро для взрослого человека и 4 евро для детей до 12 лет. В пути этот автобус проводит ровно один час.

Затем на этой же остановке, на которую вы прибываете в Лимассол, вы садитесь в автобус под номером 70 и всего лишь за полтора евро доезжаете до центра деревни. Если вы запланировали останавливаться в деревне, то это очень удобно, а вот если вам надо доехать непосредственно до курортной зоны, то тут надо брать такси, которое стоит примерно 10 евро. Либо же можно перейти пешком в течение 10 минут до другой остановки и сесть на автобус под номером 630.

Если же, к примеру, вам надо добираться в Писсури из других кипрских городов на автобусах, то в любом случае ваш маршрут должен будет проходить через Лимассол или Пафос, поскольку только из этих городов курсируют городские рейсы автобусов. Ходят они очень редко, но зато стоимость проезда всего лишь полтора евро.

Автобус под номером 70 из Лимассола курсирует только до центра деревни Писсури и ходят всего лишь два-три раза в день. Из Пафоса можно доехать на автобусе под номером 630. Он прибывает сначала в центр деревни, а далее следует до курортной зоны прямо на пляж. Но ходит он тоже только три раза в день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: