Цены на отдыхе в Протарасе. Июль 2014.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Мы отдыхали вдвоем с ребенком 8 лет с 22.07.14 по 1.08.14. Получилось 10 ночей. Вылетали из Москвы чартером Трансаэро с прилетом в город Пафос. Что если честно оказалось не совсем удобно. Т.к. аэропорт Пафоса находится значительно дальше других аэропортов Кипра. И в итоге добирались до отеля 2.5 часа. Общая стоимость тура, включая отель, перелет, страховку и групповой трансфер составила 1300 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии у туроператора довольно дорогие.

Мы брали экскурсию Настоящий Кипр, не советую ее брать. На самом деле это просто реклама и продажа местного масла, оливок и всякой всячины. Вместо осмотра, нас возили по местным лавкам, для дегустации продуктов, всячески рекламируя и уговаривая купить именно у них. На двоих обошлась экскурсия 60 евро.

Была экскурсия морское сафари тоже 60 евро на двоих, детям бесплатно. Просто покатали нас на катере и показали побережье и скалы. Тоже понравилось не особо.

Экскурсия джип сафари. Стоимость на двоих 110 евро. Вот это да, было действительно интересно и необычно. Абсолютно не пожалели о потраченном времени и деньгам. Все живо, интересно, и разнообразие. Посмотрели и побережье, и горы и в заповедники побывали. И историю Кипра узнали.

И последняя экскурсия круиз на пиратском корабле. Забавно местами, не сказать, что ребенок в восторге. Занимались детьми за 4 часа всего от силы минут 30, несмотря что было заявлено как детское мини путешествие.

Еда и продукты

Цены везде примерно одинаковые в кафешках. Если это местные забегаловки, в которых предлагают быстрое питание, различные лепешки с мясом, шашлычки, то на одного от 5 евро. Местные таверны обед обойдется на одного от 10 до 20 евро. Алкоголь, например бокал стоит 3 евро. Сидр, пиво 4 евро. Причем на самом деле порции очень большие. Поэтому много заказывать не стоит )

В магазинах в центре цены чуть выше, чем в местных супермаркетах.

Мы брали в основном напитки и сладости там, например вода, 12 бут* 0,5 л. стоит 2,45 евро. Чай, кола, соки 0,5-0,75 евро баночка.

Очень вкусный греческий замороженный йогурт. Просто блаженство, не надо никакого мороженого )

Сувениры и прочие товары

Шоппинга как такового там нет. Магазинчики с сувенирами, маслами, кремами и специями. То что обычно покупают туристы на родину.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения на пляже в полном объеме и батуты, и парашюты (45 евро за 15 минут полета, 25 евро за 6-8 минут), ватрушки, бананы 10 евро с человека. Скутеры, катамараны и катера все сеть. Цены по побережье примерно одинаковы.

Такси дорого. До соседнего города будет стоить примерно 20 евро, в то время как автобус, который ходит до 3-х утра, стоит всего 1,5 евро, ночью чуть дороже.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: