Чем Кипр привлекает туристов?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Кипр - остров любви, страна, впитавшая в себя и объединившая воедино традиции и культуру Европы, Азии и Африки. Невероятно выгодное положение

Кипра в Средиземном море способствовало тому, что он в течение своей истории неоднократно переходил из рук в руки, оставаясь на периферии различных империй, начиная с Византии и закончив Соединённым Королевством. В результате многолетней национально-освободительной борьбы Кипр всё ж таки получил независимость, но превратился в арену столкновений между греческой и турецкой общинами, что и привело в конечном итоге к разделению острова на греческую и турецкую части.

Остров Афродиты - самое распространённое название Кипра. Кипр просто хорош сам по себе без всяких высосанных из пальца достопримечательностей (да простят меня киприоты за подобное свободомыслие). Мягкий средиземноморский климат определяет сравнительно теплую погоду зимой и сухую жаркую - в летний период. Остров не велик по размерам, что дает возможность исследовать множество красивейших укромных уголков. Жизнь на Кипре размеренна и безопасна. При высоком уровне жизни правонарушения здесь крайне редки. С вступлением в 2004 году в Европейский Союз, аналитики единодушно предсказывали этой стране экономический бум. Только не надо путать, друзья мои, - Кипр относится к зоне евро, но не является страной Шенгенского соглашения. Правда, тот самый бум завёл Кипр в полное болото, откуда он будет ещё выбираться долгие годы. Я всегда стараюсь держаться подальше от политики и финансовых вопросов и единственное, чего мне хотелось бы в данной ситуации, - чтобы экономический кризис не обернулся препятствием на пути туристов, желающих изучать страну.

Кипр - страна на любой вкус. Каждый найдет себе город по душе. Неугомонная и безбашенная Айя-Напа, спокойный, комфортабельный и размеренный Пафос, почти "русский город" Лимассол....

Так же умиляет отношение киприотов к животным, а в частности к кошкам. Один раз в год в Кошачьем монастыре Святого Николая случается настоящий праздник обжорства. В день Святого Николая, 6 ноября кипрские рыбаки традиционно жертвуют котам весь свой утренний (первый) улов в надежде на то, что за сие богоугодное дело добрый Святой посодействует тому, чтобы в их сети попадалось больше рыбы. Согласно поверью, если рыбак поскупился либо сжульничал и отдал не всю рыбу или, не дай Бог, не отдал вовсе, то в следующем году удачи у него не будет. Вот такой милый и справедливый праздник, такая добрая трогательная традиция сложилась на Кипре!

Кипр начинает цвести уже с конца февраля - начала марта. И как цветёт Кипр, не цветёт ни один остров. Склоны холмов и гор покрываются невероятной зеленью изумрудного цвета, распускаются цветы совершенно сказочных оттенков, выписывая великолепные, умопомрачительные пейзажи. Вся природа ликует, ибо возвращается на землю к ярким лучам солнца и златой Афродите её распрекрасный любимец Адонис.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: