Что лучше для отдыха - Лимассол или Пафос?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если внимательно разглядывать карту Европы, то остров Кипр можно вообще с трудом найти – он кажется совершенно крошечным, но надо не забывать, что при этом в туристической индустрии мира он занимает довольно таки важное место. Здесь большое количество самых разнообразных городов-курортов которые в чем-то похожи друг на друга, но в чём-то кардинально различаются. Иногда перед туристами стоит такой вопрос - какой лучше город выбрать для своего отдыха Лимассол либо же Пафос. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо сравнить курорты по всем отдельным позициям, к примеру, по таким как пляжи, достопримечательности и развлечения.

В Лимассоле вообще пляжи самые лучшие - песчаный либо песчаные и галечные, а особенностью песка на этих пляжах является то, что он имеет вулканическое происхождение. Поскольку в его составе имеется кремень, то отдых в Лимассоле на пляже приобретает некоторый лёгкий лечебный эффект. Практически на всех пляжах Лимасола имеется пологий спуск в море, и здесь же прекрасно развита пляжная инфраструктура - можно кататься на гидроциклах, на лодках, на катерах и заниматься аквааэробикой.

А вот пляжи Пафоса в этом плане отстают от Лимассола. Тут есть, конечно же, и песчаные с удобным заходом в море, и есть прекрасные площадки для отдыха возле моря. Но с другой стороны на курорте Пафос имеется очень много и скалистых пляжей, на которых не слишком удобно отдыхать и довольно-таки сложно спускаться к воде. Это связано в первую очередь с тем, что курорт первоначально ориентировался на немецких туристов, которые вообще на море ходят редко и предпочитают купаться в бассейнах. Самым лучшим пляжем в Пафосе его местные жители как правило называют Coral Bay, впрочем, все туристы, которые хоть раз там отдыхали, с этим утверждением вполне соглашаются. Ещё очень симпатичные и даже романтичные пляжные пейзажи можно увидеть в такой бухточке как Лара.

В Лимассоле развлечений очень много - они найдутся здесь и для родителей с маленькими детьми, и для взрослых компаний, и для активной молодёжи. А юные туристы помимо пляжного отдыха могут развлекаться в аквапарках, где имеются разнообразные горки, бассейны и водные аттракционы. Взрослые туристы обожают Лимассол за просто огромное количество фестивалей, которые здесь организуются в летний период.

Если вы будете отдыхать на этом курорте летом, то вполне можете посетить концерт какого-нибудь выдающегося музыканта или стать участником крупного театрального действия. Сентябрь месяц является не только бархатным сезоном в Лимассоле, но ещё и временем проведения одного из самых интереснейших культурно-развлекательных мероприятий, каковым является фестиваль вина. Для спортивной молодежи на курорте найдется масса способов развлечься - это и всевозможные клубы, и дансинги, и дискотеки, а также различные игровые виды спорта.

Ну а в Пафосе можно не только прекрасно отдыхать, но и знакомиться с древними достопримечательности. Для этого, к примеру, можно посетить древний театр Одеон, который сохранился на курорте еще с античных времен. На сегодняшний день он является не только древнем историческим памятником, но и активной театральной площадкой. Также обычно все гости в Пафосе посещают купальню Афродиты, ведь здесь согласно древним легендам появилась из пены морской прекрасная богиня. К сожалению, в наши дни современные красавицы не смогут здесь искупаться, поскольку это довольно небезопасно. Однако, можно посетить какой-нибудь древний храм, который был возведён в честь этой древнегреческой легендарной особы.

В Лимассоле также сохранилось много исторических сооружений и во время прогулки по городу вы сможете ознакомиться с такими его архитектурными изюминками, как руины местного Акрополя и, к примеру, христианские базилики. Также в окрестностях этого курорта располагаются руины двух античных городов-полисов. Так что современные туристы вполне смогут при желании увидеть древние города Аматус и Курион, а если сказать точнее, то то, что осталось от их былого величия.

Пафос вообще считается местом концентрации древних святынь -монастырских комплексов и храмов, причём многие древности, которые располагаются в этом городе, находятся под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. К примеру, комплекс «Королевские могилы» вообще считается одним из самых популярных мест на этом курорте. Этот подземный Некрополь вызывает довольно-таки странное ощущение, но зато можно убедиться в том, что надгробия здесь выполнены с невероятным мастерством и их можно считать настоящими шедеврами.

Так что если сравнивать между собой отдельные составляющие отдыха на таких кипрских курортах как Лимассол и Пафос, то можно прийти к следующим выводам. В принципе, каждый из этих курортов в чём-то хорош по-своему, и путешественник спокойно может найти здесь и отель по своему вкусу и развлечения по интересам, да и достопримечательности, которые он давно хотел увидеть.

Лимассол в основном выбирают те гости Кипра, которые знают о его прекрасном расположении и возможности легко добраться до любой интересующей их достопримечательности острова, где могут отдыхать туристы, которые мечтают совместить расслабленный отдых на море с активным посещением аквапарков, те, кто обожает участие в различных театральных и музыкальных мероприятий, ну и разумеется те, кто хотел бы узнать о древней истории острова и о его богатых культурных традициях. Пафос же выбирают в основном те путешественники, которые не опасаются скалистых пляжей, которые хотят побывать на каком-нибудь античном спектакле, которые обожают паломнический туризм, ну и те, которые хотят встретится с Афродитой или хотя бы побродить по тем местам, где она когда-то появилась на свет.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: