Великолепие Брно

Для меня город Брно-это прежде всего архитектурное великолепие.

Исторически, город был построен вокруг замка Шпильберг и служил для защиты Моравии от нападений. Брно-второй по величине город страны и кладезь архитектурных построек. В центре - монастыри, церкви, относящиеся к эпохе Ренессанса. Площадь Свободы - она из главных достопримечательностей всей Чехии, очень впечатляет.

Но визитной карточкой Брно я считаю собор Петра и Павла, построенный в готическом стиле. На нем есть часы, которые бьют полдень не в 12, а в 11 часов. Раньше эти самые часы спасли город, прозвонив раньше положенного времени. Теперь они очень интересуют туристов. Очень впечатляющим является костел Св. Яна, в котором находится старинный орган и потолки отличаются красивой росписью. Храм Св. Михаила в стиле барокко тоже является одним из плюсов архитектуры Брно.

Невдалеке от города находится Моравский Карст, это просто шикарное место, не имеющее аналогов во всей Европе! Там есть пещеры со сталактитами, с глубокими провалами, пещерами, каньонами. Удивительной красотой отличаются подземные реки и озера! Вода очень красиво освещает недры пещер и имеет более светлый цвет. Там же расположена и самая большая пропасть средней Европы-Мацоха. Вообще город Брно привлеателен для туристов всего мира, ведь не везде встретишь такое разнообразие природных уникальных мест и архитектурных ценностей!

А какая здесь вкусная кухня! Не хуже чем в Италии и Франции. Ливанцы с черникой, вишневые штрудели. Тоусты из свинины, в сочетании с багетом и перцем чили. Рульки, приправленные пряными травами в сочетании с чешским пивом! Это просто волшебно! Для гурманов-это лучшее место во всем мире, и Брно поистине гордится этим.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
14.03.2014 14:20
+0

Соборы Брно действительно заслуживают внимания. Они как один красивые, необычные, со своей историей и легендами. Мне очень понравился костел Святого Яна. И не только благодаря своему роскошному внутреннему убранству и тонкой отделке, но также преданию, согласно которому этот храм скрепляет воедино влюбленные сердца и приносит им счастье и удачу.

ответить
Комментарий к сообщению: