Как добраться в Либерец?

Из Праги в чешский город Либерец вполне можно доехать на автобусе и на поезде, ну и разумеется арендовать автомобиль. Однако, самым эффективным и самым дешёвым вариантом будет воспользоваться автобусом такой фирмы, как «Student agency». Если поезд вас довезёт из Праги в Либерец за 1 час и 48 минут, то на автобусе вы доберетесь за 1 час 15 минут, причём стоимость билета в одну сторону составляет всего лишь 100 чешских крон.

Автобусы отправляются из Праги от вокзала «Чёрный Мост». А для того, чтобы оказаться на нем, вам надо сначала будет приехать на метро на конечную станцию линии В, а там просто спуститься по ступенькам вниз - в этом месте как раз и располагаются автобусные платформы, с которых отъезжают рейсовые автобусы во многие города Либерецкого края.

Посадка в автобусы «студенческого агентства» проходит возле 6 платформы. Заодно вы там сможете посмотреть в какие города оттуда отправляются автобусы. Только вот билеты надо покупать заранее, потому что может получиться так, что в автобусе просто не будет мест. Кассы этого агентства имеются на центральных вокзалах и в центре Праги.

Поездки на автобусах «студенческого агентства» происходят невероятно комфортно - в стоимость билетов входят чай и кофе, а также наушники и журналы. Так что вы практически даже и не заметите, как уже окажетесь в Либерце возле транспортного узла. Ну а от остановки автобуса вам потом надо будет обойти этот узел и пройти мимо трамвайной остановки, а затем повернуть направо на улицу Пражская, по которой вы собственно и дойдете на главную площадь города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: