Какой отель выбрать для отдыха в Марианских Лазнях?

Прежде всего надо знать о том, что перед выбором отеля в Марианских Лазнях вам надо определиться с целью вашей поездки. В общем-то, если вы приехали сюда или планируете приехать только для того, чтобы продегустировать эту уже давно знаменитую минеральную воду и кроме этого проверить - на самом ли деле так прекрасен исторический центр этого города, как о том говорится в путеводителях, то в принципе вы можете ограничиться стандартным номером в какой-нибудь трёхзвёздочной гостинице типа «Villa Art», «Pension Akropolis» или «Villa Walir».

Все эти отели обладают несомненным преимуществом, поскольку в них сравнительно невысокие цены при очень приличном обслуживании. К тому же основная их часть располагается прямо в непосредственной близости от источников.

Примечательно также и то, что в большей части курортных гостиниц Марианские Лазне персонал неплохо понимают русскую речь. Ну а по сути в остальных заведениях вам придётся выбирать уже между английскими и немецким языками, потому что все, кто задействован здесь в туристической сфере, владеют или тем или другим языком.

Если же вы едете в Марианские Лазне непосредственно для того, чтобы отдохнуть и телом, и душой, то вам конечно же лучше останавливаться в каком-нибудь из многочисленных СПА-отелей. К примеру, если вы не ограничены в средствах, то можете смело выбирать роскошный «Esplanade Spa and Golf Resort».

Этот СПА-комплекс, построенный в стиле ар-нуво, продолжает свою историю ещё с 1910 года. Так что если вы там остановитесь, то получите уникальную возможность проживать в таком месте, которое ещё неплохо помнит эпоху цилиндров, немого кино и меховых горжеток.

В нескольких метрах от горнолыжной трассы в окружении дивного парка находится сказочный замок «Rubezahl-Marienbad Castle & Wellness». Это заведение широко прославилось своими умопомрачительными интерьерами и поэтому несомненно придется по вкусу истинным эстетам.

Ну а если вы к примеру, хотите наслаждаться блюдами чешской кухни и при этом ещё понежиться в римской бане, то вам лучше всего выбрать для проживания «Danubius Health Nové Lázne». Он, как и основное количество отелей в Марианских Лазнях располагается также в старинном здании, что конечно уже само по себе является преимуществом.

Также в Марианских Лазнях можно выбирать для поселения и санатории, либо же отели с собственными медицинскими центрами. Поэтому вам вполне подойдут тут «SPA Hotel Nove Lazne» либо же «Spa Resort Hvezda», потом санатории – «Centralni Lazne», «Falkensteiner Hotel Grand MedSpa Marienbad» и разумеется многие другие. Также не стоит забывать и о том, что основная часть из них обладает собственным бюветами с минеральной водой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: