Как добраться в Марианские Лазне?

Для того чтобы попасть в чешский город Марианские Лазне, первоначально туристам надо добраться до Праги. Из столицы России города Москвы путешественники попадают в Прагу тремя способами.

Первый конечно же самолет - это самый быстрый и самый удобный, затем можно доехать на поезде. Это конечно же дешевле чем на самолёте, но зато дольше по времени. И разумеется можно приехать на собственном автомобиле - это недорого и очень удобно, но вот пробки на дорогах к сожалению, могут надолго задержать туристов.

После того, как вы добрались до Праги, вам надо будет на железнодорожном вокзале купить билет на ближайший поезд, следующий в город Марианские Лазне. Ну и как вариант можно пойти на автовокзал и там уже приобрести автобусный билет до этого города. Оба этих варианта в принципе являются достаточно комфортными.

Город Марианские Лазне находится примерно в 165 километрах в западном направлении от Праги. От главного железнодорожного вокзала столицы до города Марианские Лазне расстояние составляет уже 189 километров по железнодорожному пути.

Ну а время, которое вы проведёте в такой поездке, ориентировочно составляет 2 часа и 50 минут. Самый первый поезд из Праги в этот город отправляется в 6 часов утра, а последний в 8 часов вечера. За билет во втором классе в одну сторону вам придётся заплатить примерно 180 чешских крон.

Автобусы из Праги отправляются от автовокзала «Флоренс» и от станции «Praha, Zličín». В городе Марианские Лазне они прибывают также на автобусную станцию. Самый первый автобус отходит в половине девятого утра, а последний в половине шестого вечера.

Существуют также такие автобусные маршруты, в которых предполагается от одной до двух пересадок. И в зависимости от этого то расстояние, которое вы проедете, может составлять около 170 километров, ну время в пути вам понадобится не менее 2 часов и 30 минут. Билет на автобус в одну сторону на прямой маршрут стоит примерно 7,46 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: