Подходит ли Прага для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Прага - чудесный отдых даже для отдыха с детьми. Несмотря на то, что считается, что детей нужно возить на море, так как там ими будут заниматься аниматоры, или они всегда найдут, чем занять себя в бассейне, даже культурный отдых в европейской стране может стать интересным для ребёнка.

Детские кроватки и стульчики для кормления может предоставить практически любой отель, если предупредить администрацию заранее, так что это не должно стать проблемой при выборе гостиницы. Часть отелей предоставляет детское меню или повара в зале, который всегда поможет Вам найти, чем можно накормить ребёнка.

Если ребёнок уже достаточно взрослый и главный вопрос, который Вас мучает - это: "а не будет ли ему скучно в Праге?", то сомнения стоит отбросить. В Праге есть детские рестораны и некоторые кафе предоставляют детское меню. Особенно популярны ресторан "Вытопна" у Вацлавской площади, где часть заказа (напитки) подвозят к столику игрушечные паровозики, которые едут по железной дороге, выложенной по всему ресторану, и блинное кафе "Млсна жирафа", в котором есть детский уголок и отдельно детское меню.

В качестве развлечений для ребёнка прекрасно подойдёт пражский Лунапарк, который находится немного на окраине, в районе Жижков. Там же есть бассейн, который можно посетить всей семьёй в жаркий день, а раз уж Вы оказались в том районе, то в нескольких метрах каждый день дают вечернее представление "Поющие фонтаны".

А в противоположном конце города находится один из лучших зоопарков в Европе. На посещение Пражского зоопарка стоит выделить побольше времени, так как он довольно большой, входной билет для взрослых стоит 200 крон, детский - 150 крон (есть семейные билеты). Буквально напротив Зоопарка располагается Тройский замок, который так же будет интересен ребёнку.

В музейном комплексе Пражский град есть возможность подняться на башню собора Святого Вита, а так же сходить в музей игрушек, в который дети до 12 лет могут войти бесплатно. Музей располагается на нескольких этажах и имеет довольно большую коллекцию самых разнообразных игрушек.

В центре города, рядом со Староместской площадь располагаются два частных музея: Музей пыток, в котором представлены пыточные аппараты и музей Пражских легенд и призраков, в котором Вы сможете увидеть фигуры героев легенд и былин города. Здесь же, рядом с большим кондитерским магазином, располагается Музей шоколада. В нём вы сможете увидеть коллекции шоколадных обёрток со всего света и шоколадных фигур. Помимо этого посмотрите воочию на приготовление шоколадных конфет и различные предметы, служившие в своё время для добычи какао-бобов и изготовления шоколада.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: