Цены на отдыхе в Праге. Октябрь 2014.

|
03.04.2015
Стоимость тура

Длительность тура 4 дня, стоимость этого удовольствия 80 евро, + 40 евро виза. Выезжали со Львова, возвращались туда же. В программе тура три города: Прага, Вена и Будапешт. Все неплохо, есть ряд минусов: как всегда-мало свободного времени, и ночные переезды - это тяжело. Пожилым людям, а также семьям с детьми до 10 лет - не рекомендую, сложновато это. Пешая обзорка по Львову. Собор Святого Юра - величественный, вызывает внутренний трепет. Обзорка по Праге интересная, тоже входит в стоимость тура. Была также обзорка в Дьере, я уснула в автобусе) Ночной Будапешт - красота и таинственность, входящая в стоимость)

Цены на экскурсии

Очень хотелось погулять по Праге. Факультатив Градчаны стоил 18 евро, отказалась, но говорят, что очень понравилось. Факультатив Вышеград - трое ворот, панорама Праги и вид на Влтаву просто завораживает, а стоит всего ничего-13 евро. Прогулка по Влтаве вплавь с напитками и шведским столом стоила 30 евро, но я уже плавала, поэтому отказалась. Вообще очень интересно, если гид хороший попадется. И бутербродов нужно захватить с собой) Пражское пиво - факультатив-30 евро с дегустацией, очень интересно: история напитка, способы приготовления и возможность попробовать.Поездка в Шенбрунн обойдется в 10 евро, но кто не был - очень рекомендую! Такого великолепия вам не доведется увидеть наверно больше нигде) Если идти самим-12 евро стоит русский аудиогид внутри дворца. Легендарная Вена -18 евро-немного утомительно, но стоит того: часы Анкерур, Церковь Святого Рупрехта стоят внимания. На кораблике по Дунаю ночью с шампанским дорого, около 24 евро. Самим найти несложно, и стоит около 10 евро+аудиогид на русском.

Еда и продукты

Кафе "На пике" в Праге( около 200 м от часов в сторону Карлового моста) удивило ценами: до 6 евро на человека, и наелись до отвала и пива попили.

Купальни Сечени стоят около 16 евро, но все вещи надо брать с собой-там дороговатый прокат, тоже около 15-17 евро. Кофе в Праге до 3 евро, в Вене тоже.

Сувениры и прочие товары

Магниты в каждом гороже в среднем от 1 до 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

320 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
04.04.2015 16:21
+0

Спасибо за подробности, ценник 4-х дневного тура просто "конский" получился. Пересчитала в рубли и поняла - на Мальдивах дешевле)

Безусловно, в Европейских столицах есть на что посмотреть, но туры наверное всё-таки лучше составлять самостоятельно (лучше для семейного бюджета).

Не примите только на свой счет, каждый волен отдыхать так, как ему заблагорассудится, это Ваш выбор и я его очень уважаю.

Конечно, плотность экскурсионного графика внесла свою лепту в умножение стоимости отдыха, но есть подозрение что можно при желании без потери качества экскурсий добиться меньших затрат. По крайней мере наш опыт посещения Швейцарии, Бельгии, Франции и других европейских стран это подтверждает. Швейцарию, кстати, если еще не посетили - очень рекомендую, лучше на католическое Рождество. Во-первых, красота, цены низкие, на ярмарках особенно, во-вторых, рождественская Швейцария - это рай для сладкоежек!

ответить
Комментарий к сообщению: