Цены на отдыхе в Праге. Август 2014.

|
04.09.2014
Стоимость тура

210 евро с человека на 7 дней/6 ночей. В стоимость входило: проезд автобусом (без ночных переездов) по маршруту Минск - Прага, проживание в транзитных отелях Польши (2 ночлега) и проживание в отеле Праги Olympik Tristar 3* (4 ночлега), питание (6 завтраков), пешеходная обзорная экскурсия "По улочкам Праги" с осмотром Королевского дворца, Пражского града, Собора Св.Вита, Карлова моста и др., вечерняя экскурсия по старому городу "Мистическая Прага". Бонусом поездки было посещение с обзорной экскурсией города-курорта Карловы Вары.

Цены на экскурсии

Дополнительно предлагались экскурсии на пивной завод "Крушовице" с дегустацией чешского пива. Стоимость 10 евро.

Экскурсия на теплоходе по реке Влтава "Вечерняя Прага". Стоимость 25 евро (в стоимость включен ужин на теплоходе - шведский стол)

Экскурсия в Чешский Крумлов с посещением замка Глубока над Влтавой. Стоимость 35 евро.

А также посещение представления знаменитых "Поющих фонтанов", стоимостью 15 евро.

Во время экскурсии по заводу "Крушовице" расскажут об истории создания пивного напитка, покажут технологию изготовления пива, а также угостят резаным пивом. В конце экскурсии для всех желающих проводится бесплатная дегустация.

Теплоходная экскурсия по ночной Праге длится 2 часа. Сначала дают возможность спокойно поужинать, а затем под комментарии гида можно любоваться красотами города. Экскурсия интересная, однако, из-за недостаточной подсветки не все здания хорошо видны. Во время прохождения теплохода под Карловым мостом не забудьте бросить монетку в опору моста – на счастье.

Что касается индивидуальных экскурсий, то мы ходили на Злату улочку. После 17.00 вход бесплатный. На улочке можно увидеть дома-музеи знахаря, ювелира, швеи, рыцаря и др. Также работают сувенирные, книжные лавки.

Еще ездили в Вышеград (станция метро Vyšehrad, ориентир - на шпили Костёла Святых Петра и Павла). С площадок Вышеграда можно полюбоваться чудесными видами Праги. Кроме этого в Вышеграде находятся знаменитые Пражские казематы, где хранятся оригиналы скульптур с Карлова Моста. Режим работы казематов: 9.30 – 18.00 ч. В 11.00 начинается экскурсия на русском языке. Однако можно взять экскурсионный лист на русском и идти с любой группой. Стоимость экскурсии – 50 крон.

При поездке на общественном транспорте по Праге учитывайте следующую особенность: билеты покупаются не в зависимости от количества поездок, а в зависимости от их продолжительности. Соответственно, продаются талоны на 30 минут (24 кроны) и на 90 минут (32 кроны). Чтобы Вас не оштрафовали, рассчитывайте время в пути.

Еда и продукты

Поужинать можно за 300 – 400 крон. Стоимость пива в пражских пивных варьируется от 40 до 60 крон за бокал в зависимости от месторасположения заведения. На Вацлавской площади в киосках продаются всевозможные хот-доги. Стоимость – 60-80 крон. В центре Праги стоит попробовать и ватрушку, изготовленную на вертеле «Трынделик». Стоимость – 30 – 40 крон.

В магазинах стеклянная бутылка пива стоит 10-15 крон. Однако будьте внимательны, цена на этикетке указана без стоимости самой тары. Поэтому при расчете на кассе придется доплачивать. Бутылка «Бехеровки» - 170-190 крон (0,5л).

Сувениры и прочие товары

Что касается стоимости сувениров: ручки - 60-80 крон, магниты – 30-50 крон, куклы - марионетки - 150-300 крон (в зависимости от размера). Чешские облатки (сладкие вафли) – 25 крон. В Праге продаются и ювелирные изделия с гранатами. Стоимостью от 270 крон.

Одежда в магазине New Yorker ( в центре Праги) по цене от 1 евро. Можно на скидках купить рубашку или брюки за 5 евро. Качество – среднее.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: