Стоимость отдыха в Праге. Июль 2013.

|
21.08.2014
Стоимость тура

Стоимость тура составила 88 000 тысяч на двоих Пермь - Прага на 14 ночей, питание BB, в пакет входили 2 обзорные экскурсии. Летали туроператором "Веди Тур Групп". Бонусы: 2 билета на проезд ; sim карта с 7 евро на счете. Отель Alpin Penzion 3* находится в районе Прага 3 (но фактически на границе Прага 2-Прага 3). Очень удобное расположение, пешия доступность до центра ( примерно 20-30 минут ходьбы). Рядом продуктовые магазины и мини рынок. Выбирали номер с кухней. Очень экономно!!! Если вы хотите экономить на проезде и еде, то берите отели с кухней и в районах Прага 1, Прага 2, Прага 3( но с учетом, что это близко к Праге 2).

Цены на экскурсии

Экскурсий масса!!! Покупать экскурсии выгоднее в самой Праге на Ватславской площади либо брать сразу в туристический пакет.

Дрезден - 39 евро, Вена - 65 евро, Мюнхен -70 евро, Карловы Вары - 35 евро, Чешский Крумлов+ замок Глубока-над-Влтавой - 45 евро Крутна Гора - 35 евро, Мюнхен и замки Нойшвайнштайн - 149 евро, Париж на 3 дня 175 евро.

Но имейте ввиду, что нужно дополнительно платить за входы в замки: в пределах Чехии до 10 евро; в Германии и Франции до 30 евро.

Так же можно самостоятельно посетить в Праге: зоопарк 200 крон; ботанический сад 120 крон; поющие фонтаны 220 крон. Проезд на общественном транспорте 24 кроны ( 30 минут). Покупаете билет (ездинка) и на любом виде транспорта в пределах купленного времени ( есть 30 минут, 90 минут и на целый день).

Еда и продукты

Рестораны и кафе по всюду, цены примерно одинаковые. Конечно, в самом центре дороже. Ценник на двоих 1300 крон. Это мясо с гарниром и бокал пива. На Старомеской площади, около часов Орлик. Если не в центре, то хороший пивной ресторан "Staropramen" в районе Прага 5, остановка метро Andel ,желтая ветка. Хорошее пиво и разных сортов. Средняя цена пива 80 крон. В зоопарке ценник на двоих 700 крон мясо + гарнир и стакан сока. Много по городу ларьки с выпечкой, очень вкусная. Выпечка и пирожные цена в пределах 25-50 крон. Продуктовые сети Альберт и Белла. Есть все начиная от хлеба заканчивая бытовой химией. Стоимость продуктов: хлеб - 30 крон, молоко - 25 крон 1 литр, виноград - 40 крон 1 кг, колбаса сыро-копченая - 150 крон 1 кг, сыр - 200 крон 1 кг, вино - 60-200 крон за бутылку, пиво - 15 до 40 крон за бутылку.

Сувениры и прочие товары

В центре если идти вдоль Ватславской площади множество магазинов. Так же от Ватсловской площади в сторону Народного театра на улице Narodni есть магазин Tesco. 3 этажа одежды и различных товаров по демократичным ценам. Если доехать по зеленой ветке до конечной станции Depo Hostivar и на остановке дождаться бесплатный трансфер, то вас отвезут в мини городок магазинов аутлетов + икея. Период распродаж июль и январь можно хорошо затариться вещами!!! Драгоценности лучше брать в магазине около часов Орлик. Если стоять и смотреть часы, то слева от вас , после кафешек есть ювелирный магазин. Качество отличное и сразу делают скидку по такс фри.

Всего затрачено денег на отдых

98 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: