Лучшие экскурсии в Праге.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Обзорная экскурсия по Праге

Самое верное решение в таком городе как Прага, удивительном, с богатой историей, превосходными видами и впечатляющими памятниками архитектуры, начинать знакомство с обзорной экскурсии. Туристические фирмы и частные гиды предлагают множество вариантов: и автобусную, и на легковом автомобиле, и пешеходную, и отдельную по Пражскому граду и Градчанам, отдельную по Старому городу, зато с теплоходной прогулкой по Влтаве – вариантов великое множество. Цены, соответственно, тоже разнятся, но стартуют от 15 евро.

Как вариант полусамостоятельной экскурсии, интересна поездка на экскурсионном автобусе Hop on – Hop off. По улицам Праги яркие автобусы бегают с полдесятого утра до восьми вечера. Стоимость 24-часового билета – от 20 евро в зависимости от маршрута. Также есть 48-часовой билет. Три маршрута проложены по главным достопримечательностям чешской столицы, в автобусах есть аудиогид, в том числе и на русском языке. В любой момент можно выйти из автобуса, и чуть позже пересесть на следующий. Интервал между автобусами от 15 минут до часа в зависимости от маршрута. Первый, самый популярный маршрут позволит изучить историческое ядро Праги: Старый город, Староместскую площадь, Вацлавскую площадь, Пражский град, Танцующий дом и еще более двадцати занимательных мест чешской столицы. Другие маршруты познакомят с пивоваренным заводом, Стрелецким островом и Вышеградом.

Замки Карлштейн и Конопиште

Карлштейн, или Карлов камень, названный в честь своего основателя, чешского короля Карла IV неприступная крепость на горе, спрятанная за густым лесом. Замок почти не изменился со времен своего строительства. Также не изменились и королевские покои, по которым проходит экскурсия. Второй замок на пути, Конопиште, окружен прекрасным парком. Сам замок впечатляет своей коллекцией картин, мебели и охотничьих трофеев. Стоимость экскурсии от 35 евро, дополнительно оплачиваются входные билеты в замки. Карлштейн – 270 чешских крон (10 евро), Конопиште – 22- крон (8 евро).

Кутна Гора, Костница и замок Жлебы

Находящийся всего в 65 километров городок Кутна Гора знаменит своими соборами, а также монетным двором, который можно посетить в ходе экскурсии. Следующая остановка – Костница, или часовня Всех Святых, поражающая своими интерьерами: здесь абсолютно все сделано из человеческих черепов и костей. А в заключение поездки состоится знакомство со Жлебами – замком с привидениями. Построенный в стиле романтизм посредине великолепного парка, этот замок славится своими коллекциями живописных полотен, доспехов и оружия, немецкого и чешского фарфора. Стоимость экскурсии от 35 евро, дополнительно оплачиваются входные билеты в собор Святой Варвары в Кутной горе – 60 крон (2 евро), часовню Всех Святых – 90 крон (3 евро) и замок Жлебы – 190 крон (7 евро).

Телч и замок Чешский Штернберк

Моравской Венецией называют город Телч за каскад прудов, обводной канал и очаровательные домики в стиле ренессанс и барокко. Знаменит этот город и уникальной ренессансной крепостью на воде, получившей звание «Самого сказочного замка Чехии». Также в ходе экскурсии состоится знакомство с возвышающимся на высокой скале над рекой Сазавой замком рода Штернберк, построенном в готическом стиле и позже перестроенном в стиле барокко. В замке находится отличная коллекция гравюр, часов и оружия. Стоимость экскурсии от 40 евро. Дополнительно оплачиваются билеты замок Телч – 210 крон (7.5 евро) и Чешский Штернберк – 145 крон (5 евро).

Карловы Вары

Любимый курорт российских курортников во все времена, Карловы Вары встречают туристов чистотой улиц, зеленью окружающих гор и двенадцатью целебными источниками. Во время экскурсии можно будет попробовать целительной воды, искупаться в термальном бассейне под открытым небом и посетить музей королевского хрусталя «Мозер». Стоимость экскурсии – от 40 евро. Дополнительно оплачивается экскурсия в музей «Мозер» - 180 крон (6.5 евро).

Моравский крас и замок Пернштейн

Моравский крас (или карст) уникальный заповедник с системой подземных карстовых пещер, в ходе экскурсии по которому можно полюбоваться гигантскими сталактитами, сталагмитами и сталагнатами, спуститься на дно пропасти и прокатиться на лодке по подземной реке. Во время второй части экскурсии состоится знакомство с киногеничным готическим замком с ренессансными интерьерами, где снимали множество сказок и исторических фильмов. Замок Пернштейн, столь любимый чешскими режиссерами, считается один из наиболее сохранившихся замков Европы. Стоимость экскурсии от 50 евро, дополнительно оплачиваются входные билеты в Мораский крас – 250 крон (9 евро) и замок Пернштейн – 180 крон (6.5 евро).

Чешский Крумлов и замок Глубока

Исторический центр Чешского Крумлова, со всех сторон окруженный водой, поражает красотой своих ренессансных зданий. Кроме знакомства с историческим центром, в Чешском Крумлове можно будет увидеть местный замок и поднять на мост, высотой в 40 метров, чтобы полюбоваться живописными панорамами окрестностей. Замок Глубока над Влтавой признан одним из красивейших замков Чехии – и не зря. Выполненный в стиле поздней готики ,с роскошными интерьерами и живописным садом вокруг, этот замок поражает своим великолепием. Стоимость экскурсии от 40 евро, дополнительно оплачиваются входные билеты в замок – 210 крон (7.5 евро).

Вена

Во время пятнадцатичасовой экскурсии в блистательную австрийскую столицу, предстоит знакомство с венской Ратушей, великолепным собором Штефансдом, Оперным театром, нарядной торгово-туристической улицей Грабен, а также настоящим венским яблочным штруделем и кофе. Стоимость экскурсии от 65 евро.

Дрезден

Всего в 150 километрах от Праги находится жемчужина Саксонии – город Дрезден. Разрушенный во время Второй Мировой войны, но бережно и скрупулезно восстановленный, этот город считается одним из красивейших в Германии. А главным его сокровищем считается знаменитая на весь мир Картинная галерея Старых Мастеров с лучшим творениям великого Рафаэля – «Сикстинской Мадонной». Стоимость экскурсии в Дрезден – от 40 евро. Дополнительно оплачиваются билеты в картину галерею – 10 евро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.