Величественная Прага

Виктория
|
12.07.2017

Приехав в Прагу, я сразу начала искать как доехать до центра города. Сразу скажу, что туда можно добраться на метро, автобусе или трамвае. Транспортная система работает точно до минуты, поэтому смело совмещайте маршруты.

В центре я заселилась в свой супер-хостел, который находиться прям под Карловым мостом. Цена за ночь – 12 евро. Это очень дешево для Праги.

Приехав в Прагу у меня сложилось впечатление, что она на половину состоит из русских. На нашем языке буквально всё: вывески, меню в ресторанах и экскурсии по городу. Но я отдала предпочтение бесплатной экскурсии “Free walking tour”. Ребята водят людей по городу, а в конце просят оставить чаевые на ваше усмотрение.

Из достопримечательностей в Праге - весь город. Самая известная среди них – Карлов мост. За ним Чешский град и куча разных мест. Очень мне запомнилась самая узкая улица, на входе и выходе которой, стоят светофоры. Также советую посетить музей Ка фки и современного искусства.

В Праге очень много красивых архитектурных комплексов. Один из них Вышеград. Там открывается лучший вид на Прагу. Добраться туда можно на трамвае, а потом пешком наверх. Вся Прага построена на холмах, поэтому вы постоянно будете то подниматься, то спускаться вниз.

Покушать в Праге я рекомендую подальше от центра. Цены ниже, а людей меньше. Средняя стоимость обеда на человека примерно 7-9 евро. Также обязательно в Праге нужно попробовать пиво. В центре бокал хмельного обойдется вам в 1-2 евро. Из десертов попробуйте национальную выпечку трдельник за 2-3 евро.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.