10 причин отправиться в Прагу

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Чехии Прага прекраснейший город Европы и мечта любого туриста. Ведь это один из самых посещаемых городов Европы для экскурсионного отыха. Разнообразие экскурсий в Праге позволят вдоль и поперек изучить город и всю страну. Они откроют средневековую архитектуру, покажут исторические памятники культуры, познакомят с удивительной кухней и фирменным чешским пивом – все это манит сюда путешественников.

Есть как минимум 10 причин влюбиться в Прагу:

1. Туристический рай

Прага настолько разнообразна отелями, гостиницами и курортами, что любой человек может выбрать отдых по своему бюджету.

2. Отсутствие языкового барьера

Чешский язык настолько схож по звучанию с русским, что имея небольшой запас чешских слов, можно не опасаться быть непонятым. К тому же в отелях, магазинах очень много русскоговорящих чехов.

3. Великолепные средневековые замки, крепости и достопримечательности

Чехия считается страной замков и крепостей. На ее территории расположено больше двух тысяч старинных строений. Пражский град, Вацлавская площадь, Пражский зоопарк, музей Кафки, стена Джона Леннона, Карлов мост, замок Карлштейн, крепость Вышеград, Страговский монастырь, самая узкая улочка Праги Винара Чертовка, Тройский замок. Наверное, не хватит времени, чтобы везде побывать. И это повод вернуться в Прагу еще раз.

4. Лечение целебными водами

Во всем мире известны чешские лечебные грязи, минеральные воды, курорты с высшим обслуживанием. Карловы Вары, Франтишковы лазне, Есеник, Константиновы лазне и другие курортные места.

5. Неповторимая природа Чехии

Климат можно определить как морской и континентальный. Зима мягкая, сухая и не холодная, а лето влажное и теплое. Природа уникальна своими ландшафтами и живописными видами.

6. Гастрономическое удовольствие

Отправляясь в другую страну просто необходимо продегустировать национальные блюда. И Прага не исключение. Свиная рулька, местная колбаса и всевозможные сыры, гуляш и кнедлики, вепреве колене, свичкова на сметане, печена качна, всеэти блюда звучат как песня.

7. Покупки и шоппинг

Модники и модницы не должны упустить свой шанс расширить ассортимент своих вещей от брендовых производителей. Обувь, галантерея, украшения и многое другое порадуют своим изобилием.

8. Сувенирная продукция

Безусловно, из Праги надо привозить памятные вещи и сувениры для себя и своих близких. Чешское пиво и косметика на его основе. Бехеровка, ликер-бальзам настоянный на специях и травах. Чешские вафли и сыры. Чешский гранат и хрусталь. Сувениры с кротом Кртеком, символом Чехии-шоколод с его изображением, кружки, футболки, канцелярские принадлежности. Посетив Гавельский рынок, словно специально созданный для туристов можно приобрести мед, сладости, выпечку, сувениры из дерева и кожи, всевозможные украшения.

9. Проникнуться классикой

Любители классической музыки не останутся равнодушными к Праге с ее костелами. Послушать католический орган и проникнуться духом классической музыки, что может быть лучше для душевного состояния. К тому же на улицах Праги полным-полно уличных музыкантов.

10. Посетить необычайные экскурсии в Праге

Их можно заказать на сайте, без помощи туроператора. Причем проводят экскурсии на русском языке. Обзорная экскурсия по Праге, сказочная Прага, экскурсия для влюбленных, гастрономическая экскурсия, дегустация вин, фото прогулки. А еще экскурсии из Праги в Чехию, в Мюнхен, в Дрезден, в Вену и Будапешт. Любой турист сможет найти себе маршрут по душе.

Прага – сказочный и милый город, который заставит вернуться еще. Тоска по пешим прогулкам, спонтанным покупкам, шпилям и улочкам, вкусной еде и архитектурным постройкам не отпустит ни одного человека, побывавшего в ней. Словом, Прага, это надолго. А может быть навсегда.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: