Где лучше всего остановиться в Праге?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Селиться ли в центре Праги или подальше от него – вопрос вкуса (и, конечно, цены). Дам вам раскладку плюсов/минусов и того, и другого, а дальше решайте сами.

Центр:

Плюсы: все достопримечательности в шаговой доступности; центр города плоский, без холмов и резких подъемов (перепады высот в Праге достаточно значительные), и вам не придется «карабкаться» к своему отелю, возвращаясь домой

Минусы: стоимость отеля в центре города будет, естественно, выше

Не центр:

Плюсы: можно посмотреть на другую Прагу, не туристические, но все же интересные районы, куда бы вы специально не пошли; экономия на стоимости отеля

Минусы: более долгий путь к достопримечательностям; не всегда простой путь к отелю (все те же холмы, особенно актуально для районов Жижков и Винограды)

Прага условно делится на зоны: от Прага 1 до Прага 10. Логично предположить, что Прага 1 – самый что ни на есть центр, а Прага 2 – уже не совсем. На деле же ситуация не так проста, как кажется. Так что при выборе отеля лучше сразу открыть карту и смотреть, где именно он находится. Например, отель Residence Bohemia 4* официально находится в Праге-2, но если взглянуть на карту, то до знаменитой Вацлавской площади, центра города, от отеля идти максимум минуты 2 или 3. От другого отеля Sunrise 3* (который, кстати, славится своими крутыми завтраками, который готовит итальянский шеф-повар), находящегося также в Праге 2, путь до Вацлаваки (так еще называют Вацлавскую площадь) займет минут 15 – 20 пешком.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
27.02.2014 15:16
+1

Действительно, отели, которые находятся в Праге-1 стоят намного больше, чем те, которые находятся в 10-15 минутах ходьбы от центра. Мы жили в отеле Williams, он находился в районе Прага-2, поэтому цена на проживание была существенно ниже, чем в отелях той же категории, находящихся в центре города. При этом до Карлова моста пешком мы шли не больше десяти-пятнадцати минут.

Кстати, еще один небольшой совет тем, кто хочет остановиться в центре города - если Ваш отель находится в историческом здании, то учтите, что скорее всего там будет очень хорошая слышимость. Наша гостиница как раз располагалась в старинном здании, интерьеры были очень красивые, сам дом тоже, но слышимость ужасная - ночью было слышно как кто-то идет по коридору, а если прислушаться, то можно было даже услышать разговоры людей из соседнего номера. Наш отдых это в принципе не испортило, но если для спокойного сна Вам нужна тишина, лучше выбирайте отель в более современном здании - звукоизоляция там, как правило, получше.

ответить
Комментарий к сообщению: